Домашние животные
Как отучить пса бесконечно лаять?
Моей собаке 3 года, померанский шпиц. Без конца лает на любого человека проходящего через дверь/дверной проем, видимо защищает территорию, кричит на других собак и на соседей за входной дверью. Шикаеье/фу/молчать/тыкать/трогать уши и т. п. не помогает. Собаку свою безмерно люблю, но по ночам это ужас. Раньше не могла её отучить, ибо попала она конечно мне пол года назад.
Иногда никак...
Представляем, что думают о тебе и твоей шавке соседи.
Аня Лебединец
Мамаша твоя шавка)
Одевайте ошейник антилай либо связки подрезайте. Если собаку с детства не отучили орать на всё подряд, то взрослую собаку будет трудно перевоспитать.
Есть ещё способ, но придётся набраться терпения.
Сделайте НЛО ( банка из под колы с гайками внутри), садитесь в засаду и как только залает - кидайте в собаку НЛО, при этом делаете вид, что вы тут совершенно ни при чём. Способ хорош на начальных этапах воспитания щенка, со взрослой может и не получится, но попробуйте, связки подрезать всегда успеете.
Пиздюлём и крепким словом)
Намордник.
Здравсвуйте! Это действительно сложно! Можно попробовать ночью держать собаку в самом дальнем от входной двери помещении, там она может не слышать, что происходит в подъезде. Днем, когда Вы дома, можно попробовать дрессировку с применением электро-ошейника. Также надо поощрять ее молчание. Как только собака сама замолчала, дайте ей кусочек корма, похвалите ее. К сожалению, собаки маленьких пород часто бывают очень шумные!
Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Я не знаю, но есть специалисты кинологи. К ним лучше обратитесь. Когда с собакой гуляете поговорите с собачниками, может кто знает. У меня у друга собака была уже старенькой, у нее поехала крыша. Она лаяла и днем и ночь непереставая. Ей в ветеринарке сделали операцию на голосовые связки.
Есть электроошейник вроде. При лае собаку бьет током.
Аня Лебединец
Собака весит 3 килограмма, неужели Вы представляете на ней ошейник?
Ой, да эти мелкие всегда гавкают. Если не воспитывать, конечно.
у меня также)