Домашние животные

Как отучить пса бесконечно лаять?

Моей собаке 3 года, померанский шпиц. Без конца лает на любого человека проходящего через дверь/дверной проем, видимо защищает территорию, кричит на других собак и на соседей за входной дверью. Шикаеье/фу/молчать/тыкать/трогать уши и т. п. не помогает. Собаку свою безмерно люблю, но по ночам это ужас. Раньше не могла её отучить, ибо попала она конечно мне пол года назад.
Иногда никак...
Наталья Просто
Лучший ответ
Представляем, что думают о тебе и твоей шавке соседи.
Аня Лебединец Мамаша твоя шавка)
Одевайте ошейник антилай либо связки подрезайте. Если собаку с детства не отучили орать на всё подряд, то взрослую собаку будет трудно перевоспитать.
Есть ещё способ, но придётся набраться терпения.
Сделайте НЛО ( банка из под колы с гайками внутри), садитесь в засаду и как только залает - кидайте в собаку НЛО, при этом делаете вид, что вы тут совершенно ни при чём. Способ хорош на начальных этапах воспитания щенка, со взрослой может и не получится, но попробуйте, связки подрезать всегда успеете.
Пиздюлём и крепким словом)
Laura Sunyatovna
Намордник.
Здравсвуйте! Это действительно сложно! Можно попробовать ночью держать собаку в самом дальнем от входной двери помещении, там она может не слышать, что происходит в подъезде. Днем, когда Вы дома, можно попробовать дрессировку с применением электро-ошейника. Также надо поощрять ее молчание. Как только собака сама замолчала, дайте ей кусочек корма, похвалите ее. К сожалению, собаки маленьких пород часто бывают очень шумные!

Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Лариса Жукова
Я не знаю, но есть специалисты кинологи. К ним лучше обратитесь. Когда с собакой гуляете поговорите с собачниками, может кто знает. У меня у друга собака была уже старенькой, у нее поехала крыша. Она лаяла и днем и ночь непереставая. Ей в ветеринарке сделали операцию на голосовые связки.
Есть электроошейник вроде. При лае собаку бьет током.
Рита Зверева
Аня Лебединец Собака весит 3 килограмма, неужели Вы представляете на ней ошейник?
Ой, да эти мелкие всегда гавкают. Если не воспитывать, конечно.
у меня также)