Домашние животные

Как отучить пса лаять без причины?

Посоветуйтесь с опытными инструкторами по электронной дрессировке, у них в продаже должны быть ошейники антилай, поговорите с ними может помогут, удачи.
Людмила Степаненко
Лучший ответ
если собака взрослая то уже трудно если щенок то после каждого лая нужно давать команду нельзя, фу, бить нельзя будет хуже наживёте врага это займет много времени, удачи
Marina Sakharchuk
Одеть намордник
Мария Машустик
Оспидяяяяя... .
Ответы - прам щаз в кунсткамеру... .
Для начала определитесь, В КАКИХ СИТУАЦИЯХ пес брешет. Как-то вот слабо верится, чтобы он не затыкался сутками. Наверняка ЧТО-ТО его побуждает лаять. А если он никак не успокаивается, значит, у него высокая степень возбудимость и низкая - торможения. Это врожденные, наследственные качества нервной системы и изменить их невозможно. Только скорректировать. Тут уже потребуетсся помощь специалиста-кинолога.
Если Вы повнимательней отнесетесь в собаке, то сможете подметить, в каких ситуациях собака много лает. Может, Вы сможете эти ситуации изменить или предотвратить?
Даша Кулеш
Может, у него есть причины
Ser Ali
это не поддается "лечению" :)
ударь по носу когда лает
Анна Л
обратитесь к кинологу за этим советом и помощью.
Mariya Patrikac
никак это их принцип жизни или дать понять по каким причинам лаять надо
Viorica Popov
Когда он вас видит и радуется и просит вас, чтобы вы его угостили или просит ласки. Всегда причина есть ее надо распознать.
Айка Ли
Пес никогда не лает без причин. :)
Без причины быть не может!! ! И вообще собаку от лая отучить это одно и тоже что запретить человеку говорить
У вас случайно не лайка? Вот уж кто точно лает и по причине и без причины. И ничего с этим не поделаешь, мы уже смирились
заклейте ему морбу скотчем
А ты полай вместе с ним!!!! Я так кота отучил орать!!!!
Он все равно будет лаять на каждый шорох