Домашние животные

Помогите, прошу вас, про кошечку!!!

Кошечка сибирской породы. Сегодня у нас в городе +30 градусов. Меня настораживает поведение кошки. Она весь день пости спит (или просто лежит)недалеко от окна, аппетит вроде нормальный, в туалет по-большому сегодня ещё не ходила. воду что-то не пьёт!!! раньше всегда шла на зов: кыс-кыс, или по имени. А сегодня нет. Ей 5 лет будет скоро. Кошечка вялая, играть не хочет, только лежит. Ни разу ничем не болела! Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КОШЕЧКУ... Мне 12 лет, и я очень боюсь. пишу с мэйла мамы!!! ПОМОГИТЕ МНЕ, ДЕНЕГ НА ВЕТ.КЛИНИКУ НЕТУ...=((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Катя Пост
Ветеринар не нужен, киса нормально себя ведет, учитывая погоду. Так природа задумала. Посмотрите на любое млекопитающее из средней полосы, даже на людей - эффект, в общем-то, будет примерно одинаковый. Перегрев организма вашей любимицы вызывает вялость, отсутствие аппетита, сейчас она просто избавляется от лишнего тепла так, как может. Отсутствие деятельной активности помогает не перегреваться сверх меры. Ведь мыщцы при сокращении вызывают расширение сосудов и проилив крови. Однако, есть такая парадоксальная вещь - расширение сосудов, при отсутствии активности, тоже помогает лишнему теплу уходить. Никаких специфических мер по улучшения самочувствия кошки не стоит применять. Она и так сама найдет то, что ей надо. Если обрызгивать ее водой - не факт, что это принесет длительное облегчение. Не стоит и заигрывать с животным, ему не до игр. Вентилятор иногда помогает, но не надо животинку тащить под струю воздуха насильно. Если киса посчитает нужным - она сама пристроится у вентилятора. Советов конкреиных давать в вашем случае нельзя, потому что вы можете ошибочно что-то сделать. Дайте кошечке свободу, позвольте ей вести себя так, как природа считает нужным. Не зря ведь есть поговорка - у кошки девять жизней. Пять лет - это еще не кошачья старость, а если ваша киса решила заделаться в кошачьи бабульки - это даже хорошо. Посмотрите, что происходит в жару на улицах. Молодые парни пьют спиртное и мрут в страшных количествах от сердечной недостаточности. А что делают бабушки? Они совершенно спокойно валяются дома в вялом виде на диванчике и краем глаза смотрят любимые сериалы или слушают на компе внука (нагло подсмотрев пароль доступа) из сети мптришки с песнями революционных и военных лет. И бабульки - живее всех живых. А придурки мрут молодые. Потому что бабушки - мудрые, у них есть жизненный опыт. И кошечка ваша справится с перегревом, она просто вяло поваляется, а потом обязательно придет в нормальный тонус и еще написает не в один десяток пар обуви ваших гостей на новый год!
Алена Сафонова
Лучший ответ
Всё хорошо будет, ей жарко. Мои тоже все спят. Пьют воду в жару кошки намного меньше, чем собаки. Мои только после еды пьют обычно. У нас в квартире 32, жарче, поверьте)
Сашико )))
Да не переживай.. . Моя тоже валяется как дохлая..) )
Жарко! !
Вечером будет попрохладнее -- оживёт! ! ;)
Надо перодически мочить кошку мокрой рукой несколько раз в день, ставить ей чистую воду.
Да все нормально, не переживай. Жарко кошке. Можно ее в ванной водой помочить.
Оставьте ее в покое, ей тоже жарко.
не переживай, она просто так преносит жару. мой кот тоже старается не делать лишних движений
=)Альбина =)
Когда такая жара на улице стоит ты есть хочешь? А играть? Лично я ток дням на речке лежу... Ни есть, ни играть не хочется..
Да не переживай ты так, господи!)))))))) ) Может, она просто из-за жары неважно себя чувствует.. . И все. . Подожди еще немного, дня 2, если ничего не изменится, то придется показывать ее врачу.. . Главное, следи за тем, чтобы в такую жару всегда стояла миска с водой!
Нина Журина