У нас их все кормят. В нашем городке все влюблены в кошек, им отдали подвальные окошки и подвалы для жизни, и в каждой квартире не меньше одной кошки.
Когда возвращаешься домой, у каждого подъезда сидят интеллигентные подвальные кошки с выражением на лице "Что ты мне сегодня принес? "
Разумеется, жратвы им из квартир выносят навалом. Так что они хорошо живут.
Домашние животные
А Вы подкармливаете дворовых кошек или собак??
Нет, и без меня сердобольных полно.. . И кормить - значит создавать условия для размножения бездомных животных, а у собак провоцировать стремление к защите своей кормовой территории... .
Подбирать мелких хвостатых бомжей с улицы приходилось, один у меня так и живёт, парочка вылеченных и пристроенных.. .
Но кормить на улице не буду никогда. Для котов хватает птиц, мышей и крыс.. . А для собак, сорри, котов, крыс и помоек. . И доброжелателей с объедками, конечно.... Без достаточной кормовой базы, животное размножаться не будет....
нет-ибо прямой путь собаки на живодерню -это прикормленная стая
милосердцы конечно сейчас тут лозунги свои с транспорантами развернуть -но правда жизни такова, что за одной собачкой в пунк кормежки начинают тянутся еще и еще... в итоге приплод, драки, нападения и на домашних собак и на вся посягнувшего
потом конечно именно эти милосердцы обвинят опять всех во всех смертных грехах -однако своей причастности никогда не признают и еще подведут под свои действия целый политесс
Нет. Это не выход из ситуации. Я их по возможности забираю и пристраиваю.
Людмила Гайкова
тоже вариант хороший!!
Неееет. В городе кормовая база достаточная для того, чтобы популяция бездомных парий постоянно росла. Нет никакой необходимости еще и прикармливать стаи около домов и во дворах, чтобы они начали охранять свою территорию и бросались на домашних животных и на людей.
Собственно, единственный вид помощи бездомным, если их нет желания взять домой - стерилизация, чтобы они хотя бы не плодились. Но проблему агрессии стерилизация не решает.
*добрая соседка прикормила двоих щенков прямо под моим забором. Она, гады, днем прячутся, а ночью бегают, гавкают и роют ходы ко мне на территорию. И дикие, поганцы, не поймаешь. Спасибо, блин, доброй женщине за развелечение*
я бы их перестреляла ...еще и подкармливать....
Forever_In _Your_Dreams
Себя перестреляй жидовской отребье.
Нет, помогаю приюту и считаю что это более полезная помощь...
Людмила Гайкова
логично, также можно тех же дворовых в приют приносить, как места свободные появляются
И кормлю. и пристраиваю .
раньше)))))
иногда собак
да! )
рядом с домом находится пожарная часть, там с детства прублудилась собака (сейчас уже взрослый кобель) зовут Кардан))))))) он каждое утро и каждый вечер приходит к нам кушать)) у него у двора своя чашка стоит) )
да и к тому же это лучший друг нашего Немца)) как только мы собираемся гулять, этот Кардан тут же появляется и ходит везде с нами) )
ну и кошек нам частенько подкидывают, по возможности берем в лом или просто кормим)
Мы в ответе за тех кого приручили!
Постоянно! Всегда ношу с собой сухой кошачий корм.
Нет. А что надо?
да
да конечно! однажды мы с подружкой котенка нашли, но далеко от дома были, так мы у незнакомых для него сосиску выпросили)) ) всегда нужно кормить бездомных, ведь кроме вас никто не сделает этого
наобарот они меня подкармливают)
Оксана Шахманаева
всмысле?