Домашние животные

Мой пекинес напугал ребенка. Буду ли нести административную ответственность?

У нас пекинес. Гуляли с ним без привязи, перед нами с частного дома выбежал мальчик лет пяти, собака за ним побежала, мальчик упал и на чалал ползти по асфальту и получил ссадины, но собака его не тронула. Будем ли мы нести административную ответственность?
Если протокол не составлен, то и на Административную комиссию не вызовут и штраф не учинят!
Баян Ахметова
Лучший ответ
Только если штраф за выгул собаки без поводка. И то вряд ли.
А так лучше все решить мирно, признать свою вину, предложить деньги на лечение (пусть незначительные) и пообещать выгуливать собаку на поводке. Что собственно и нужно делать, чтобы не случалось подобных случаев.
Оксана Возняк
Если родители заявят - будете. Я бы взял пузырь и попытался уладить дело миром.
Мария Лепеева
Нет, но это смотря какая мать у ребенка. Бывают такие мамаши, что так из мухи слона раздуют, еще и окажется, что ваш пекинес повалил ребенка на землю и скусал его. Смотря на кого натолкнетесь. Но никакого нарушения тут нет.
El'vira Imangulova
в принципе можете.. .
скорей всего в следующий раз папа ребёнка даст Вашему бесповодочному барбосу пенделя волшебного... и будет прав
Да, я как раз работаю в службе исполнения наказаний для хозяев и их пикинесов - за это расстрел или 20 лет с конфискацией
Галина Нилова
Нет, не будете. А вот ребенка я бы посоветовала полечить.
Зина Тупенова
ничего максимум штраф около 1000 руб.
Вряд ли, но вообще-то собак нужно на поводке выгуливать на улице. Сделайте правильные выводы.
Pinker Bell
Ну как же - нет нарушения. А то, что без поводка? Понятно, что собака маленькая, но тут уже все зависит от того, как родители мальчика себя поведут. Если это не на выгуле, и без поводка - возможны варианты.
Не будете, если родители не решат, что у ребенка испуг от Вашей собаки. А если решат, то могут пойти к врачу, а там ребенку поставят диагноз "реакция на стресс", назначат лечение, ребенка пролечат со всеми вытекающими справками, чеками на лекарства. И тогда родители пойдут в суд и предьявят Вам иск о моральных и денежных потерях. А так вроде все в порядке.