Домашние животные
А можно ли кота брать на природу?
А то сидит бедный в жаркой квартире,хотим завтра на природу съездить и его взять с собой,на поводке.И ещё капли от блох накапать.
можно но он сто пудов блох подцепит или испачкается
мой убегал, вернулся весь в грязи, блохастый и с&&а довольный
Это будет первый выезд на природу для вашего кота? Интересно, а сколько ему лет, то есть сколько он прожил, не выходя из дома. Если кот почти котенок, то без проблем, только не потеряйте его в лесу, не вернется и пропадет. А если кот взрослый (2-3 года и больше) , то думаю ни вы ни кот удовольствия от поездки не получите, он от страха будет сходить с ума. И опять же - не потеряйте, не найдете потом ни за что.
короче понял из комментов. ну их нафиг.
я завидую тем владельцам кошаков, что вывозят за город на дачу и он там не смывается. Гуляет около дома, возвращается. . Свою вывозила, сразу наладила лыжи, 3 дня найти не могли. А держать на поводке вечно нереально. В доме закрываь тоже, она ж на воздух приехала, а не в комнате сидеть, как в городе.
В общем, я не вожу, я каждый вечера на шлейке гуляю во дворе. И воздух свежий, и травку пощипать можно. Правда, когда я за городом, она у меня дома сидит. На окнах защитная сетка, окно нараспашку . Дышит. Балкон закрываю, улетали уже оттуда коты: ((
Хотя если Вы разово едете, например, на пикник, обязательно берите! шлейка и вперед. Кот будет счастлив:)
бирите
чтоб не убежал только
хотя коты не особо убегают вроде
чтоб не убежал только
хотя коты не особо убегают вроде
не можно, а нужно
Думаю, коту лучше дома. Он сам выйдет, если захочет
наверно не стоит . на один день всего . он только дорогой измучается да и жарко ему будет ещё хлеще дома он укромное место найдёт . ладно бы на дачу отвезли бы на недельку а так ещё и каплями мучить это слишком . а балкон закрыть .
А мы брали и не один раз. Далеко от нас не отходил, умный такой . сиамский кот.
Ну если он уличный, бывал на природе, любит её, то почему бы и нет.. .
Не берите кота на природу! Это стресс для него, место незнакомое. Может и убежать. Лучше окно открытое оставьте, если этажность позволяет. И подоприте чем-нибудь, типа баночки с водой, на случай ветра
конечно
Ему на балконе лучше если балкон есть он просто испугается и в машине жарко!
во-первых, нафиг кота брать на природу?
во-вторых, вон моя сестрёнка кошака своего только на балкон выпускает, пока ни чего не случилось, он ж не идион с третьего этажа прыгать, xD
Ирина Дементьева
если нафиг брать кота на природу,то 100% у ВАС лично своего кота нет. Иначе причины были б понятны.
Брала с собой в лагерь кота, перенес поездку и прибывание хорошо. При том что ему уже 14 лет!
Да, и вообще он у меня спокойный, меня очень любит - поэтому и не убегал. Главное - отправлять с тем, кого он считает своим хозяином, кому доверяет и кого любит.
смотря сколько коту лет. а так то конечно да. за одно травку поест, это полезно для желудка. И главное воды, для него покрывало . и желательно где тень, но и чтоб солнце тоже было
Ольга Васильченко
ну насчет блох, если рядом с вами будет и других контактов с животными не будет. то боятся нечего а мы перевозим в специальном ящике для кота
Ольга Васильченко
А на счет балкона, то я тоже боюсь, но иногда позволяю.
Если а улице очень жарко, то не стоит ...
Кот просто погибнет от жары, но если же все же возьмете необходимо поить еего холодной водой через каждые 30 минут менять воду.