Домашние животные
Как часто нужно котов выгуливать на природе ?
Мой с ранней весны и до поздней осени на не застекленный балкон выходит. Дачи нет. Ездим в деревню к родственникам и я обязательно беру с собой кота. Он часами может лежать в траве, принюхиваться, прислушиваться, траву кушает. Одеваю ему ошейник с бубенчиком или шлейку. В городе не выношу во двор и другим не советую. Там на траве заразы много.
Да сколько хочешь, если ему нравится - то побольше, если нет вообще можешь не водить. Мой так сразу падает и полском в кусты прячится (раз в год выношу) . Я посадил траву в горшок и когда ему надо ест.
Лично у меня кот раз в год 3 месяца живет на даче и гуляет практически весь день
Советую купить поводок для кота. Не какой-либо специальный, а просто поводок. Моя кошка вот один раз уже под машину сиганула, ели достали.
Вообще по-желанию. Такой уж необходимости нет. Но иногда это зависит от породы. Если кот был изначально приучен к улице, то хорошо, если нет это впринципе ничего не значит.
Все же можно иногда брать кота на дачу (если она есть), потому что кошки все-таки умные создания и на живой природе могли бы подкрепить свои навыки и поучиться охоте, восстановиться на свежом воздухе и подлечиться травами.