Домашние животные

Как часто нужно и нужно ли вообще выгуливать кота?

Своего сибиряка выгуливаю через день....каждое утро сидит под дверью и "серенады" поёт...как в марте...жалко его)))
Можете гулять, если нравится вам, кошке и если есть подходящее место для прогулок. Главное - гуляйте либо на поводке, либо под присмотром, или можно делать так: из дома выходите на поводке идёте, скажем, на полянку, там отпускаете и при возвращении домой, выходе на тротуар и т. п. снова пристёгиваете. Помните: если отпускаете, то кошка должна быть воспитана и знать команды, а лучше, берите немного чего-нибудь вкусного (для кошки_, чтобы можно было если что подозвать, также не забывайте обрабатывать от клещей.
Эльзочка Мельникова
Лучший ответ
Моих на улицу?! ! Да у них уже возле двери предынфарктное состояние! Она из них ещё котёнком вываливалась в окно ( 2 этаж) Так надо мной все соседи уржались! Она обхватила лапами водосточную трубу и орала так, что реактивный истребитель на старте не услышать! Меня увидела и бегом на плечо! Всю рожу лица мне расцарапала!
Ольга Опаец
бродячие собаки едят кошек. помните об этом.
если ходит куда надо, то необязательно
достаточно на балкон, ну и в теплую погоду выносить на улицу иногда
Ольга Жарова
Это как приучите. Можно вообще не выпускать. Мяукает-наверное не кострированный
Можно просто вкоридор выпустить!
Я вообще очень редо, боюсь за них они то у меня породистые! вдруг клещь или убежит, да вообще очень опасно! есть печальный опыт (((
А выгуливаю по необходимости к вету сьездить или еще что.
Необязательно, мойвобще не гуляет
Я с котенком гуляю каждый день, но вот сейчас перестала, клещи все таки, а у нас частный дом рядом с лесом.
а так каждый день после обеда)

а так, с котом надо гулять. это очень полезно да и вам приятно) )
а убежать не убежит, если на поводок посадите) а клещей на том же асфальте или бетоне можно не бояться.