Домашние животные
Пожалуйста скажите я хочу завести кота. Нужно ли его выгуливать или нет?
Я летом возьму у моей подруги котёнка. Нужно ли их выгуливать? И почему?
А я считаю выгул и кошек, и собак обязательным..
Делайте прививки, кастрируйте, далее покупайте шлейку с поводком и гуляйте..
Нет, конечно, если вам под кайф постоянно мыть лоток, тратить деньги на наполнитель + со страхом отвозить кошь на передержку или к вету, то держите в четырех стенах.. Я для себя поняла, что социализация что у кошек, что у собак должна быть..
Я имела дела с кошками, которых выгуливают, и с теми, которые сидят в четырех стенах..
Тех, которых выгуливают (НЕ САМОВЫГУЛ!!!!), прекрасно ездят к вету, не орут. не шипят, не кидаются на других животных и чужих людей. Также спокойно переезжают с места на место + неплохо переносят передержку..
Те, которые видят улицу из окна и их возят только до вета и назад в переноске... Кхм.. Жуткие животные.. У сестры такая канадка и у знакомых перс.. больные животные.. Кидаются, шипят.. Ходила кормить кота знакомой, он на меня кидался! потом я просто поставила его миски к двери, не входя в квартиру насыпала корм и уходила.. Мне хотелось жить здоровой, а не со шрамами.. поэто лоток я чистила раз в несколько дней, когда шла к этому коту с мамой.. Она его отпугивает, а я мою лоток..
Кошку сестры брала к себе.. Это ппц.. В тот момент у меня у самой был кот и пес.. Оба адекватные.. мой кот смотрел на эту дикарку с недоумением (он у меня был приучен к выгулу, поэтому лоток использовал редко, да и я не люблю по 500 раз драять лоток).. Во-первых, я задолбалась мыть лоток.. Кошь не кастрирована, да и даже запах опилок несильно перебивал запах мочи.. я меняла наполнитель и мыла лоток после каждого пописа..
Во-вторых, она орала, шипела, кидалась.. две недели она ныкалась по углам... ночью спать было страшно.. И только через месяц она стала спокойней, но не особо..
Т. к. она канадский сфинкс (лысик), то если ты забываешь проверить под одеялом ее наличие, то готовься к броску этой змеюки (фото прилагается).. А не заметить ее просто, ибо маленькая и тихая (Если спит), а ее бесило, даже если сядешь рядом..
Короче, я ЗА выгул котов/кошек..
И еще... Почему собаки не подцепают болячки, а коты обязательно подцепят? Не слушайте этот бред.. Это как с выгулом, который не разрешен до прививок.. Ага.. ну да.. Вот только на одежде и руках вы приносите с улицы огого сколько инфекции.. Гулять на поводке МОЖНО и НУЖНО!!!!

Короче, я ЗА выгул котов/кошек..

Ольга Сушко
Спасибо!
Ольга Сушко
О.... Какой он няшка!
Кошки не нуждаются в выгуле, это не собаки.
Это как хотите. Большинство домашних кошек спокойно живут в квартирах, не гуляя. Главное сетки на окнах сделайте, чтобы он не мог из окна выпасть, так погибают сотни кошек каждый год. Ну а если вам ХОЧЕТСЯ его выгуливать - то как сделаете прививки, можно начинать. Но только на поводке с шлейкой, чтобы он не мог вывернуться, убежать и потеряться. Кошки не так преданны, как собаки, так что он может в любой момент убежать, забиться в какой-нибудь подвал, и вы его не найдёте. Постепенно котёнок привыкнет к выгулу, будет спокойно с вами гулять. Главное на поводке. Для самой кошки это хорошо, она будет более спокойной, уравновешенной, будет спокойнее относиться к людям, животным, шуму и перемене места. Выгуливаемую кошку всегда проще научить ездить в машине и проще возить к ветеринару, в отличие от той которая никогда не покидала квартиру и впадает в истерику от любого чужого запаха или звука.
Ну и если планируете на даче выпускать, то тоже лучше сразу приучать к улице.
конечно. это же тебе не рыбка в аквариуме
Не нужно, стерилизовать по возрасту и держать дома. У нас кошки не по одному десятку живут и никуда не просятся. а гуляющие коты долго не живут, то собаки задерут, то под машину попадут. Да и заразу всякую на лапах в дом могут принести.
Ольга Сушко
Спасибо!
Зачем!!? Он вам не собака же... Можно иногда на поводочке, чтоб травку понюхал, но они вообще боятся улицы, мой всегда дома, и только на даче гуляет...
Не обязательно.
Если вы живёте в своём доме, то он сам будет выгуливаться.
А если в квартире, и на высоком этаже - тогда сложнее. Его придётся научить подниматься по лестнице самостоятельно. Тем более, если он не кастрирован - то будет пропадать на несколько дней, а то и на неделю, а потом приходить в ранах и царапинах домой, а может и вовсе не прийти.
Ольга Сушко
Да спасибо но моя соседцкая девочка своего выгуливает
Ирина Долженко
А про поводок вы не слышали? Почему как кошки, так сразу только самовыгул.. Кошки прекрасно приучаются к выгулу на поводке и справлению нужды на улице.. Хотя лоток дома можно поставить на случай, если кошь захочет еще разок сходить.. Но это не собака, они приучаются гадить в одно место.. неужели вам так нравится портить руки и время на мытье лотка? Ведь, вам же самим будет полезней выйти и подышать воздухом.. кошку не нужно набегивать.. походила, покапала, когти о деревья поточила, погрелась на солнышке, по сугробам полазала, сделала дела и домой..
Нет это не собака, не убежит, кот если захочет, сам попроситься и сам погуляет.
смотря какой характер у кота . разные коты бывают . некоторые любят гулять некоторые нет. некоторые любят в одиночистве гулять, а другие с компанией . если кот любит гулять один просто откройте двери и он сам пойдет играть . если кот не любит быть в одиночистве тогда с ним надо играть
Котам или кошкам это не нужно и плюс смотря как вы хотите или нет
Ольга Сушко
Ладно
нет
Ольга Сушко
Почему?