Домашние животные

Нужно ли выгуливать йоркширского терьера?

Нужно ли выгуливать йоркширского терьера? Хочу завести йорка, а выгуливать лень!!! Может можно как нибудь к лотку приучить!?
Тогда легче его вообще не заводить раз тебе лень не мучай животного P.S.
Купи плюшевую игрушка
Наташа Колосок
Лучший ответ
Собаку надо выгуливать. Даже, если это "диванный бриллиант"
Лень-не заводите. Когда хотят собаку, её хотят выгуливать. Значит не йорика хотите, а гламура. Не мучайте, это не игрушка.
1. Когда я заводила свою первую собаку, то тоже страдала от мысли, что надо будет гулять. А когда начала гулять с собакой. поняла как это здорово и интересно: собаке на улице интересно, на нее приятно смотреть; играть с ней на улице интересно; она так здорово играет с другими собаками; я перезнакомилась со всеми собаковладельцами - куча новых знакомств.. . В общем, прогулка - это совсем не так ужасно, как кажется тем, у кого нет собаки!
2. Йорка я взяла в год уже с твердым намерением приучить его к прогулкам, чтобы он гулял как большая собака. Он же до года вообще на улице не был и первое время был в предынфарктном состоянии, когда я его на улицу выносила. Сейчас он гуляет даже в дождь, слякоть и мороз и вы не представляете, как он радуется, когда мы собираемся на прогулку! Не стоит лишать собаку такой радости, тем более, что с йорком нет необходимости гулять 1,5 часа - 20 минут вокруг дома походите и он уже счастлив!
Тина Нейва
Что йорк не собака что ли? !
Они как не крути маленькие, но терьеры.
С таким подходом Вам лучше никого не заводить!
Даша ***
У меня мальтезе их можно не выгуливать, а йорки то же маленькие и мне кажется их можно спокойно приучить к лотку, мои мальты ходят на пеленку и очень хорошо себя чувствуют. Летом переодически с ними гуляю но лишь для того что бы они погрелись на солнышке и подышали чистым воздухом.
нет бля он сам себя выгуливает на балконе
Elena Melnuk
скажем так можно и не выгуливать, если это миник (но тут такое дело - миники зачастую крайне болезненны и долго не живут, се ля ви) , и то - приучили к лотку, а когда время есть - гулять-бегать, особенно летом
Янина Иванова
Нужно! Вот ты бы сидела в заперти всю жизнь? Нет, не захотелось бы. Вот и собака - живое существо и ей нужен свежий воздух и общение с подобными ей.
Лучше вообще не заводи раз тебе выгуливать лень!!!! не мучай животное!!!!
Выгуливать нужно любую собаку, когда у нее не расходуется энергия, она становится агрессивней. Заведи кошку. Не мучай собаку
Блин.. вы такие люди интересные!

Представьте как собака в лотке сидит!
Что за дибилизм?
Зачем? Пусть собака будет сидеть в заперти!!! !
Если маленькая то не собака?? ? Лень, заводи рыбок!
можно приучить. это и так собакой не назвать (извините), по этому терять не чего
*** Madina ***
Йорка-можно.
Только нужно постараться иначе обгадит (извеняюсь) всю квартиру.
Если лень гулять может лучше котЭ?
мой йорк приучен к лотку и все делишки делает дома, а на улице гулять очень любит - только чтобы ГУЛЯТЬ. Поэтому мы гуляем только в хорошую погоду, гуляем по кафешкам, гостям и магазинам (куда пускают) . А какаем только дома - привычка такая!
конечно! ! так как и любую обычную собаку. Для собаки без выхода один день на улицу -как для человека месяц без воздуха!
Юля Цой
Любую собаку надо выгуливать!