Домашние животные

Мой щенок кусается...щелкаешь ему по носу за это,по попе бьешь,а он думает,что с ним играют.как отучить кусаться?

лучшее наказание- игнор, прекращайте игру и игнорируйте собаку около 10 минут выйдя из комнаты.

также при укусе можно громко вскрикивать- но не всегда помогает

лучше играть игрушками, мячиками, палочками а не руками- не провоцируйте кусание!

а ваще щенок он и в Африке щенок, кусаться- положено ему по натуре, он учится быть хищником, бить за кусание не нужно ни в коем случае!

и ещё это миф, что если щенок кусается, то и взрослая собака будет кусаться, щенки так познают мир, они вырастают, месяца в 4-5 собака перестаёт кусаться!
С*
Светлана *****
Лучший ответ
Кусается либо от того, что играть хочет, либо от избытка чувств.
Приучайте его играть игрушками, а не руками.
Оля Лазарева
Своих всех доберманов в щенячьем возрасте я смогла отучить от этого одним способом: УКУСИЛА САМА. Это серьезно, без шуток. Только "во вкус " не войдите, не перестарайтесь.
Щенок как и ребёнок все действия переводит в игру. Поэтому будьте внимательны к методам обучения, системам поощрения и наказания.
Я посадил своего Баську и тихонечко пальцем по носику постучал, при этом сказал ему: ну ты же воспитаный пёс, а не дворовая шавка. Самое прикольное, что кусаться он после этого перестал-ВАЩЕ.
НУ объясните ему что это не хорошо. Человек все-таки, должен понимать что не всем садо-мазо нравится 0_о
Если с младенчества не отучить, когда подрастет будет кусать тоже, так что мало не покажется.
укусить в ответ! пусть поймет что Вы тоже можете кусаться )
дак надо не по попе бить а под зад посилнее пинать
Gulden Muratkizi
Лена Калимуллина ты зоофил урод давай тебя бить мудафол педарас
он щенок играться хочет и не надо его бить давайте вы сделайте плохое и вас побьют
Ираида Шаперо
Екатерина Ильина ну дак а как?зубы уже острые,пройти не дает,ноги кусает...погладить его теперь за это?
Потерпите. Это пройдёт. Всё щенки кусачие!
Инна Воронова
Значит надо один раз "щёлкнуть" не немного, а СИЛЬНО! Елси не приучите сейчас- так и будет кусаться. Только укус большой псины вас вряд ли обрадует!
Бить нельзя! а тм более руками! когда вы его ругаете покажите что вы не шутите и не играете, смените тон на строгий, вскоре он поймет где игра а где он ошибся и его ругают. а я свою восточноевропейку отучила кусаться в игре когда меня однажды играючи цапанул этот шестимесячный теленок (было не очень больно но заметно ощутимо) взяла ее одной рукой за шкирку, другой за кожу над хвостом и хорошенько один раз встряхнула. с тех пор в игру зубы не включаем вообще.)))
незнаю
когда бьёш щенят они думаю что их дразнят от этого становяца огресивнее. попробуй не бить иво а просто ласкать. если конешно хочиш ласковую сабаку. а если тибе нужин злой придурковатый щинок продолжай!
Он должен научиться кусаться, как учатся ходить. Терпите.
Zhadira Artikova
не бейте его алучше когда он кусает ущипните его за лапку посильнее как типа щенки играются он станет понежней