Домашние животные
А почему при виде крупной породы Вы пугаетесь, ведь мелкие куда более кусачие?
у меня шрам остался от укуса фокса.. . и одного пинка не хватило.. . так что я с равным недоверием и к нюфу, и к таксе ))) собака есть собака.. . агрессивнее кошки, но спокойнее людей.
Потому что крупную собаку оттащить сложнее, если она нападает. И с мелкими мой пес и сам разберется.. наверное. .
Насчет мелких-в случае нападения ей хватит пинка, а вот крупной...
Венера Искалиева
Так вот крупный и нападают-то реже.
зато большие кусают болнее!! ! их тяжело удержать!!!
Александра Наумова
не тяжело)
Ага, бесит, когда моего стаффа боятся, очень ласковая и уравновешенная порода. А самые агрессивные вообще коккеры
Александра Наумова
это из-за неправильного разведения все становятся агрессивными. Никто агрессивных ко всем людям собак не выводил, кроме собак охранных
Мои мелкие никого не кусали, да и кучу чихуахуа видела перетискала, никто не кусал, вообще я в шоке откуда такой миф что мелкие кусачие
Оксана Чиркун
Просто маленькие собаки менее в себе уверены, что естественно, отсюда и агрессия. Покусать не покусают, если воспитаны, но облают
Эт счего вы взяли, что мы пугаимся ?
Венера Искалиева
Пугаетесь в смысле намордник просите одеть...Разве мелким породам намордники не нужны?
Пугаются восновном те люди у которых собак нет.
мелкая мне горло ни за что не перегрызет, даже самая раскусачая
а куй его знать.... я лично наоборот маленьких боюсь))))))) 0
Пугаются не крупную собаку, а собаку без поводка, с неадекватным хозяином.
ну если на тебя идёт "машина" типа овчарки или ротвейлера с угрожающим видом как же не испугаться? а мелкую чего боятся, они же толко лаем пугают а сами то трусливые, хотя не все, попадаются исключения, но если хозяин у них нормальный то их и боятся нечего
потому что так заложено в человеке и вообще в животных, ведб кошка дуется при опасности чтоб казаться БОЛЬШЕ, чтоб испугать некоторых животных достаточно казаться БОЛЬШЕ, И ВООБЩЕ В ПРИРОДЕ ТАК)
ИСКЛЮЧЕНИЕ- мелкие собаки которые лают и лезут на больших собак!
Жизненный опыт в сельской местности показывает... маленькой породы собачки злее и отчаянно защищают своё. А большие псы только угрожающе выглядят и чаще лают и нападают на тех, кто их боиться.