Домашние животные

В Санкт- Петербурге +38 градус в тени ,а дома все +45. Можно ли кошкам мочить голову прохладной водой.

Сейчас всем животным тяжеловато. Надо помогать им по мере возможности, это не сложно.

КАК ПОМОЧЬ КОШКЕ В ЖАРУ

Hи в коем случае не перекармливать. Если животное в жару отказывается от еды, это нормально. Hе пытайтесь соблазнить его "чем-нибудь вкусненьким". Переедание на фоне перегрева обернется боком. Смочите наружную поверхность ушек и подушечки лапок чистой влажной губкой (можно даже и рукой) . Hе допускайте попадания воды в слуховой проход. Попробуйте купание в теплой воде. Hекоторые предпочитают неглубокий тазик, заполненный наполовину Часто кошки, которые в обычное время водные процедуры ненавидят, в жару сами приходят просить, чтобы их намочили, прямо из душа. Короткошерстную кошку можно попробовать смочить целиком при помощи влажной губки.
Доступ к миске со свежей водой само собой должен быть обеспечен!
Ни в коем случае не допускайте лежания под вентилятором! Проблемы гарантированы! В смысле простуды и воспалений.. .

Я всех своих котов и длинношерстных и короткошерстных всегда только так и спасала от жары. А один мой кот (кстати сибирский! ) очень любил плавать в озере, прямо сам заходил в воду и плавал, хоть за деньги показывай!
Ирина Iрiн@
Лучший ответ
Марина Юнусова Спасибо.Вам большое!
Кормлю их не порциона,корм есть в мисках всегда.У сфинксов одышка как у собак,а у меня ещё и орик и обычный котик кастратик,так они просто задыхаются от этой жары.
Марина Юнусова Спасибо Вам большое!!!Ещё Раз!!!!
Они все приняли эти процедуры как игру))))
А с какой периодичностью их делать?А то у нас и ночью +30(((
Кто про что. Люди по скорой уезжают, она про кошаков
Где это у нас 38 в тени? ?
Кошку суньте в ванну с водой.

"а кто говорит не в коем случае нельзя мочить пушистиков. " Во-первых, что им будет? Во-вторых, когда помрет от жары, будете жалеть.
Анна Хандак
Я свою мочу целиком и собаку, они уже не сопротивляются пронюхали, что это им необходимо
Н!
Ната !!!
а почему нет. Только в ушки не попадите
Ольга Буряк
Низя. Они сами справляются с этим вопросом.
Можно опрыскать из пульверизатора. Моему даже нравится.
Марина Юнусова Я пыталась,но они боятся его(((
Я думаю водичку почаще предлагать им.
Марина Юнусова Воду меняю им 3 раза в день.
Нетт нельзя чтоб в уши попадало
лучше тряпочкой мокрой провести по ним