1. Следите, чтобы она не испытывала жажды. Будьте уверены, что собака всегда имеет доступ к воде. Если уезжаете с собакой надолго из дома, берите с собой миску для питья и бутылку воды.
2. Каждая собака имеет свои особенности. Например, темнее окрашенная шерсть впитывает больше тепла, чем светлая, собаки с избыточным весом теряют воду из организма быстрее. Помните об этом, когда собираете сумку для прогулок с собакой.
3. Никогда не оставляйте свою собаку в припаркованной машине. Автомобиль аккумулирует тепло, даже в тени. Добавьте к условиям задачи перевозбужденную собаку из-за того, что ее оставили одну в замкнутом пространстве, и обезвоживание обеспечено. В долгих поездках включайте кондиционер или приоткрывайте окно, будьте уверены, что вода всегда доступна для собаки.
4. Не бойтесь оригинальных новшеств. Мокрое полотенце, побрызгайте ее водяной шипучкой, поставьте детский надувной бассейн во дворе, вентилятор напротив поддона со льдом - все это хорошие способы охладить вашу собаку.
5. Собаки охлаждаются снизу-вверх. Положите мокрое полотенце под вашу собаку, а не на ее спину. Не забудьте намочить лапы и живот собаки, когда обрызгиваете ее водой.
6. Будьте внимательны. Собаки не имеют потовых желез и они охлаждаются испарением слюны с языка, когда учащенно дышат. Наблюдайте за появлением признаков обезвоживания: черезмерное слюнотечение, сонливость, налитые кровью глаза, потеря эластичности кожи. При обнаружении поместите собаку в тень, обеспечьте воду и свяжитесь с ветеринаром.
Домашние животные
собачке плохо от жары, что делать????
купать
Обильное питьё.
Сходите искупайтесь, вот прямо сейчас.
Мы пойдем после часу.
в морозилку положи)
А комуже сейчас хорошо..
Сами мучаемся-собачка старенькая, мы смачиваем водичкой лоб, подмышками-не знаю правильно или нет.... ещё корвалол даём, чтоб сердце поддержать (высчитав дозу по весу собаки)
душ, питьевой режим, тенек, на улочку только в тени или вечером
Шамшинур Тохтахунова
холодную воду не рекомендую.. может простыть.. душ комнатной температуры
гуляйте рано утром и попозже вечером если есть возможность водите на речку, а дома я кладу мокрую простынь самого мочу прохладной водой
сходить с ней к на море или реку или часто прогуливатся с ней в тени
ну искупате прохладной водой и брызгате потом
постриги ее
Часто купайте, и воду меняйте на прохладную, но не холодную, может простыть!!