Домашние животные
Вопрос кошатникам... Вчера стерелизовали кошечку...
Вчера весь день от наркоза отходила, тошнило ее два раза. Сегодня вроде уже все соображает, но спит постоянно, передвигается неохотно... Не ест и не пьет. То, что не пъет меня волнует (в такую-то жару!!!). А как ваши кошки переносили стерелизацию? Не нужно ли ей обезбаливающее дать? Спасибо за комментарии))
я поражаюсь над Вашим ветеринаром! ((( в такую жару у нас просто не берутся за стерилизацию, это просто варварство ...
но уж если уже сделано дело, то:
1. на мягкий коврик ее, НА ПОЛ, положите, чтоб, Боже упаси, не упала... .
2! никаких сейчас вентиляторов и кондиционеров в доме! они оч чувствительны к сквознякам в этот период!
3. мало ест? это наркоз... нормальная реакция на него ((....2 дня у нас кот мучился.... нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО ее к воде и поить - поить - поить!
4! внимание и ласка
все будет хорошо)))))
но уж если уже сделано дело, то:
4! внимание и ласка
все будет хорошо)))))
влейте водички шприцем без иглы
Наша два дня от наркоза отходила. Всё спала, качалась как пьяная. Я ей сама ротик ваткой с водой смачивала, она не ела и не пила. На третий день более-менее отошла, через неделю уже носилась вовсю.
наркоз они вообще хреново переносят. а ещё обезбаливающее-зачем? что б ещё сильней офонарела?
Дайте ей 2-3 дня.
От наркоза так просто не отходят, да еще и врачи у нас могут передоз устроить.
Когда кошка не ест и не пьет, то колю физ. раствор.
Владимировна Я
А как это делать? В смысле сколько и куда?
Дааааа, некоторые вречи, чтобы получить лишнюю "копейку" совсем не думают о животных. Проконсультируйтесь у нормального вета, может капельницу с физ. раствором поставит, чтобы совсем не обезвожить.
А кто же вам посоветовал в такую жару делать операцию???? С вашей стороны это очень жестокий поступок. Чтобы животное перенесло операцию минимально дискомфортно-делается в прохладное время года. В жару делают только экстренные. Сейчас вам лучше связаться с доктором он лучше порекомендует чем вывести из комотоза. Воду нужно обязательно давать можно добавить глюкозу.