таких кошек просто так не продают. .
неужели хозяин не научил, чем кормить, как ухаживать.. .это же не дворовая кошка.. .
вот здесь почитайте... с рыбой осторожнее, лучше морскую и все таки вареную давать..) ) а вообще рыба для кошек - вредная пища.. .
http://ksfinksj.narod.ru/kormlenie.html
http://www.elitecats.ru/public/index.html?36
Домашние животные
Как кормить кошку сфинкса? Подскажите. Какие продукты можн давть котенку?
то что сами едите!
лучше корм профессиональный.
Кормите проф-кормами премиум и супер-премиум класса - и будет вам счастье.
Или сбалансированной натурой - правда это выйдет дороже и болше времени уйдет. Как правильно - тут: http://community.livejournal.com/ru_vet/1091.html
Правильное питание для кошки, как и для любого существа – это значит сбалансированное, то есть содержащее все необходимые для нормальной полноценной жизнедеятельности вещества; белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы. Если вы решили кормить своего сфинкса натуральными продуктами, то вам следует внимательно следить за тем, чтобы его рацион включал в себя все необходимое.
Так как кошка, даже такая изящная, как сфинкс, - хищник, то основным продуктом в ее рационе должно являться мясо : нежирная говядина, баранина, птица.
Взрослому сфинксу требуется примерно 120-150 г мяса в день. Мясо лучше давать в сыром виде, но не в виде фарша. Костей давать нельзя совсем. Иногда можно побаловать вашего любимца субпродуктами, но не стоит ими увлекаться. Раз-два в неделю можно давать рыбу, в слегка отваренном виде, без костей. Хорошо бы включить в рацион кисломолочные продукты и кормить ими с утра. Но поскольку сбалансировать натуралку сложно, многие, в том числе и я кормят кормами супер премиум класса, мне нравится Роял Канин и Хиллс, но с кормами засада есть, в Рояле например есть серия для сфинксов, но кошкам однообразие надоедает, а все серии содержат витамины для роста шерсти, что сфинксу ни к чему, поэтому из всех серий сфинксам подходит только беббик- для котят, киттен- для подросших котят и сенси- для чувствительного желудка.
М ы варим манную кашку. А как подрастут немного в основном сухой корм но надо давать еще творог и мясо не жирное. В принципе не отличается от обычных кошек.

ва у неё что внутриности другие в отличии от всех кошек? ? =))
Кормить таких котов, нужно кормами только высочайшего качества. Можно консервами, сухим кормом, но предпочтительнее все же натуральной пищей (вареной либо тушоной).
Роял Канин. Корм супер премиум класса, есть специальный у них корм для сфинксов