Это может быть в равной степени как моя вина, так и вина собаки, спровоцировавшей вторую.
Придется тщательно проверить оставшееся животное на бешенство, психические отклонения.
Но избавляться от него я не буду точно. (Крысы, случается, тоже друг друга убивают в драках, а также быки и жеребцы. Смерть в принципе существует - ничего сверх-выдающегося в ней нет, хотя это и, безусловно, печально. )
Для второй собаки ничего особенного не произошло - нужно это хорошо понимать. И по сути, отдав ее, хозяин произведет наказание ни за что, вышвырнет ее из стаи за то, что для собаки не грех и не преступление против веры, закона и прочей шелухи.
Судить поступки животных с точки зрения человеческой морали нельзя.
Животные - не люди. У них свои законы, свои рамки поведения.
Домашние животные
Ситуация: у Вас две собаки и одна в драке загрызла другую+
Я бы победителя пристрелил.
я бы постаралась разобраться. нормальные домашние собаки очень редко дерутся до смерти. если такое произошло, возможно, у собаки что-то с психикой
если своих имеете в виду - то предвестники напряженки будут видны сразу и если есть вероятность выяснения отношений и велика вероятность, что одна собака в разы превосходит по степени зверства вторую -то буду разделять и наводить порядок в стае-пока не уверуюсь, что ситуация нормализовалась
при малейшем намеке на драку - очень жестко вламываю зачинщику ( было дело ковшом по башке)
если драка моей и посторонней собаки -то конечно буду разнимать и если будут увечья посторонней, даже несовместимые с жизнью - то ничего своей не сделаю ( за драки с чужими собаками я своих не наказываю -просто отдираю и увожу)
закопать собачку
Не допущу подобного . Если собаки не уживаются вместе, расстанусь с одной из них .
Я бы не допустила такого. Если видишь что собаки не уживаются, надо их рассадить. Или отдать одну. Но уж если бы такое случилось, сделала бы выводы, и больше к оставшейся злюке не заводила бы вторую собаку.
Оставлю. Я за нее отвечаю. Если она убила другую собаку - это МОЙ недосмотр и МОЯ вина.
Другое дело, что пока эта собака жива - других собак я не заведу.
Вот если бы у меня были две собаки и они начали бы регулярно грызться между собой.. . вот это действительно проблема. Или расставаться с одной из них.. . но с какой? Либо пытаться держать их "в узде" и надеяться на лучшее.
Я бы конечно постаралась этого не допустить, но уж ели ситуация возникла. надо разобраться по какой причине это произошло и принимать потом решение.
у подруги была подобная ситуация, правда до смерти не дошло, но пришлось расстаться с более дорогой и выставочной собакой, потому, что второй был уже взрослый.
Даже не могу представить себе такую ситуацию... А вы что, СТОЯЛИ И СМОТРЕЛИ - кто победит?,.. Как же Вы их воспитывали, если они между собой на смерть грызлись? Собачьи бои что ли? НЕ понимаю.... Ужас какой-то. Думаю, нужно отдать победителя и больше не заводить животных, если ВЫ не можете ими управлять. Ведь так он мог загрызть и человека.... А Вы бы и здесь не справились. Страшно очень!
Звери есть звери, а виноват хозяин.
это собаки, и простить или не простить можно только человека. В любом случае только хозяин несет за все ответственность. Раз так вышло, значит хозяин недосмотрел или плохо воспитал собаку.
Выставит победившую собаку на бои. Вдруг у неё врожденный дар.
Елена Кузнецова
Кстати, очень разумный вариант. )))))
К чему такой кровожадный вопрос? Ну завела бы вместо той ещё одну, плакала бы сильно. Но любила бы и перевоспитывала пса.
подойти к той собаки которую загрызли и ИСКРЕННЕ извиниться =D
Елена Кузнецова
А смысл данного действия? Собаке-то уже все равно.