Домашние животные

Мужики! Когда вы научитесь созидать и любить все живое,а не разрушать? (Это я про драки собак и поощрения зтих драк)

Ирина Чижова
Понимаете, такие развлечения характерны для людей с очень низким уровнем духовного развития. Они не умеют и не могут испытать сильные эмоции от бедности души. Поэтому ищут эти эмоции в низменных занятиях. Ну что делать? Природа обделила.
Леська Савастеева
Лучший ответ
Vika Kalinichenko Очень верно замечено! Попытки доказать свою крутизну за счет чужой силы, ловкости и клыков - признак собственной несостоятельности и духовного убожества.
Тогда, когда прекратим охоту, спасение людей после катастроф, розыск мин и другой взрывчатки, поиск наркотиков... Элементарную логику не пытались включать? Если на собачьих боях погибают собаки, то как долго продляться такие бои? Просто не останется собак... Насмотрелись кавказких страшилок про убийства... Собака, если она нормальная собака должна работать по той специальности для которой она предназначена... Иначе вы просто превращаете её,при всей своей любви в несчастнейшее существо.. Я уже рассказывал про охотничьего бассета... Сарделька на коротких ногах, с вечно недовольной рожей, но как он гонял лосей... Сколько было счастья в глазах... Он был там, для чего он и есть... Если человек заводит собаку, он не просто берет в дом животное, он обязан обеспечить его работой, именно той, которая у него в крови... Я не учавствую в коммерческих боях, но вынужден раз в месяц возить собаку в клуб для того, чтобы он просто не стал диким и не кидался на все что прох-одит мимо... Так что вопрос о разрушении и созидании поставлен правильно... Кто разрушает породы и психику собак, а кто поддерживает?
Елена Костюк
Виктория Черняева (Vans) Вы меня опередили. Только хотела задать вопрос о потере собаками характерных породных качеств из-за неподходящих условий, как раз о питах. На вопрос о собачьих боях владельцы питов дружно ответили "нет". Но собака-то для того и создана!
а я представила картину... 2 голых мужика на ринге рвут друг другу яйца зубами .вот потеха. а в зале сидят собаки и улюлюкают, смотря как разлетается плоть.
Мужики?? ? Нет... это... не мужики!! ! Сильный человек... Драки не допустит! ! Только.. слабак... пытается доказать.. свою, якобы .силу! ! Каким образом? ? Естественно за счет слабейшего или "телохранителя" (т. е. чужой силы) !!
Елена Костюк Это что ж получается,что я слабохарактерный трус?Ты действительно уверена,что рабочая собака,а у питов работа драться ,не должна работать?как же ты содержишь своего служаку?Только курс ОКД прошли и всё?Остальное вроде как и не надо в городе то...
мужики....))) ) знаете сколько долбануых девушек травят своих барбосов?
Так. Ставлю точки: драки - глупо, низко, подло, пошло, ужасно. Бои - для собак специального назначения, по турнирным правилам, с соответствующим судейством и славой. Первое и второе ни имеет отношения друг к другу. О-кей?
Правильно! Сами трусят-так за счёт собак и выезжают.
Наташа Галяева
Не согласна насчёт мужиков. К собачим дракам отношусь спокойно (если не травят специально) Считаю, что ничего страшного если и подеруться (равные по силе собаки). Давненько не встречала уродов подтравливающих своих собак на других.
Елена Костюк Вот тут согласен...сам встречал уродов,которые специально травят собак на более слабых...А как видят реального соперника,собачку на ручки...Псы гораздо умнее нас...мой кобельникогда не пойде на суку,или какую нибудь мелочь...И лаять будет только за компанию...А вот если бой серьезный,собака меняется,точнее обе собаки...Они начинают четко работать друг против друга...
Эээ... я своего буля на руки иногда хватаю. Но драк стараюсь не допускать.