Домашние животные
Драка между собаками! Как вы поступаете в этом случае??Разнимаете?? Убегаете?? Смотрите??
Сегодня произошел любопытный ,мелкий инцидент на прогулке !! Мой ВЕО (кобель)....повел себя "некрасиво" и при знакомстве с кобелем НО...спровоцировал драку! На мою команду не откликнулся,т.к. был "занят",и мне пришлось срочно подойти и принять меры,после чего мы на поводке покинули место "разборок" !! Но....спросите меня ,как повели себя хозяева кобеля НО ???Только не смейтесь!! ОНИ (молодая пара)....УБЕЖАЛИ !!!Драка была из серии "доминирования"( кто из кобелей "круче") ,без сильной и жесткой агрессии,для ее прекращения хватило моего жесткого и громкого окрика (без "волшебных" пинков..Гыы)!!! Когда, мы с собакой отошли метров на 10....из-за деревьев....появились Хозяева кобеля НО....с возгласами ...""""Мы так и думали,что они подерутся!! Как вы ИХ....не боитесь?? А вдруг укусили бы????"""" А между тем у них ..довольно крупный и неплохой кобель НО !!
У меня псы, в принципе, не особо драчливые (хаски) . Но стычки с другими кобелями, конечно, иногда бывают. Смотря как дерутся, с кем дерутся, как ведут себя хозяева чужой собаки. Если размер и возраст примерно одинаковы и хозяева другой собаки не против, даю "разобраться". После этого собаки чаще всего спокойно гуляют вместе. Будет пара дырок - ничего, придём домой, обработаем, заживёт "как на собаке". Это же животные, а не хрустальные вазы.
Если хозяева нервничают - по взаимной договорённости хватаем своих собак за хвосты или задние лапы и расходимся. Потому что прежде всего - вежливость, тогда отношения со всеми будут нормальные.
Описанный вами случай - и смех и слёзы. Чтобы пофигистично смотрели на драку - видел, чтобы кричали: "А я не знаю, что делать! " - тоже, чтобы матерились и бестолково лезли руками куда не надо - видел, чтобы кидались с кулаками на хозяина - тоже, чтобы убегали.. . не видел. А если бы их кобель подрался с собачкой поменьше? Он бы мог её серьёзно покалечить. Ох и не люблю я людей, которые заведут собаку и сами её боятся...
Майя Костыгина
Грамотно разнимать собак это хватать за хвосты и задние лапы? есть собачки которым по фиг хватание за задние лапы.
смех и грех!! ! у нас, к сожалению, опыт драк достаточно большой. стараюсь не допускать, но не всегда получается. естественно свою собаку ни когда в жизни не брошу. не успеваю я задуматься, укусят меня или нет, некогда думать, разнимать надо, бывает и мне достается, шрамы боевые остаются, а что делать судьба такая.
Ну то случайные владельцы собаки явно, настоящие владельцы никогда не сбегут и не бросят свою собаку.
Марина Умроян
Хахаха Наташ, привет))) ЕЩЕ КАК СБЕГУТ или СПРЯЧУТСЯ!!! Вчера так хозяин годовалого бокса чуть не поступил))))) Чесслово!!! Отпустил своего, а он возьми да и наш мячик подбеги да схвати...я думала, всё, кабздец боксу...но ниче страшного, я вовремя рыкнула...Гром его ток к земле успел прижать....А хозяин (мужик молодой) в это время за куст спрятался!!!)))Нормуль??? Я его потом застыдила конечно)))))Гы
ну моя собака сама всех завалить может
она вообще других собак не любит-если понюхают ее-она сразу рычит-что типа отвали, если не понимают и лезут-то драка
я свою обычно за шкварник и назад
конечно я за свою собаку полезу в свару, один раз мы с ней со сворой бродячих собак бились и победили
я свою обычно за шкварник и назад
Как же они вообще собаку воспитывают, если боятся собачьих разборок! ? Хотя у меня такой же случай был. Моего кобеля ВЕО спровоцировал соседский метис, ну мой Нордик его захватил в клещи и держит, я зову хозяйку, чтобы расцепить собак (потому что тот не остановился бы никак) , а она в кусты, подошла только, когда поняла, что свою собаку надо как-то спасать. Под моим руководством разняли, а всего-то надо было взять под задние лапы.
Аида Маннапова
Хочу добавить, что хозяева кавказов и азиатов пребывают в глупой уверенности, что их собы самые крутые, а как мы с Нордом зажевали кобеля азиата - а уж такой нарывучий был, а уж как хозяин им хвалился. Азиат полез в драку, Норд красиво, не давая возможности дотронуться до себя, несколько раз клацнул челюстями, из Аза только клочья шерсти белой полетели, и сделал красивый захват за ухо и шею одновременно! Все - тот вырваться не смог и запищал!
Аида Маннапова
Запросто! Я вот в комментарии уже описала, как у меня щенка летом купили, такая же дура, а ведь предупреждала, что щенок доминантный, крови рабочие отличные помимо экстерьера, так она уже с 4-хмесячным щенком справится не может, и не слушает никого, что же дальше будет? Лучше бы в питомник милицейский продала, чем собаку портить!
В этом случае? мне лучше не отвечать, у меня собака средняя, сам не дерётся никогда.. .
Зарисовка из жизни - мужик со своей ВЕО (сучка) в ветеринарной клинике.
-Наденьте намордник.
-А она не любит.
-А как осматривать? Подержите, полотенцем морду замотаем. .
-...А делайте с ней что хотите! Я её боюсь!!!!))))
-Наденьте намордник.
-А она не любит.
Аида Маннапова
Не смешно, а грустно! У меня в этом году одна мадама купила щенка ВЕО, предупредила ее, что щенок доминантный, предлагала взять другого - поспокойнее, но мадам решила, что она умнее заводчика и не стала меня слушать. Теперь всем жалуется, что куть ее закусал (4 мес. щенку), не может с ним справиться, но никаких советов не слушает и не хочет слышать: типа все дураки, она умная, а собаку ей специально такую подсунули!!!
Я не допускаю просто.. . У меня старшой так дерется, что пока не задавит, лучше не подходить близко, стою и жду пока хватку по месту "намертво" не сделает, потом только можно спокойно за ошейник снимать.. . У него в драке смещенка прет и будет рвать ЛЮБОГО, кто в зоне досягаемости окажется. Спасает то, что он ни к кому не лезет первый и не столько агрессивный к собакам, сколько доминантный. Но были случаи, когда на него же в 3 и 7 мес. (в обоих случаях был на поводке) нападали взрослые афган и кобель ВЕО, щенку пришлось драться, а мне дать этим собакам пендаля по яйцам, да так, что меня потом обходили за версту.. . В обоих случаях оба владельца были не на высоте, хозяйка афгана не могла удержать и оттащить собаку на поводке, а хозяйка ВЕО просто ушла и сделала вид, что в упор не видит драки. С тех пор стали гулять с баллончиком. Драк не допускаю (применяю баллончик для отпугивания) , а те, у кого нападают не с того не с сего очень жалеют.. . и не дай Бог им уйти и бросить свою собаку вот так...
У вас обоих невоспитанные собаки. Хорошо дрессированная овчарка никогда не поведет себя таким образом. Пора идти со своей овчаркой в школу дрессировки.
Елена Каташинская
Гыы!!

Марина Явтушенко
Ага не воспитаные наверное школу в 3 классе бросили,курить рано начали, не собаки а двоешники!!!!
Разнимаю, конечно. Моя - не из драчливых, но если на нее рынкут и нападут - у нее сносит планку и она начинает откровенно жрать. Заводчица говорит, что это из-за того, что она росла среди кобелей, причем, серьезных (мать у Вилки в родах умерла) . Воспитывали ее НО (папаша) , стаф и доберман. Ну вот и научили.... Хватаю за хвост и оттаскиваю, по-другому никак) )
А вот убегающих хозяев я еще не видела)) ) Это что-то новенькое)))
Елена Каташинская
Значит мне "повезло" !! Гыы! Я другого боялась,что на подмогу рванет "мамашка" с "товарками"!! Мы после занятий в лесочке эту свору выгуливали!! Вот тогда бы... нам (бабам)досталось бы на "орехи" !!!В "нашей стае"....одни суки не считая ...их любимчика Грома!! Просто я ..все быстро прекратила,не успели..."помощнички"!! Кобели дерутся..это пол-беды,а вот...суки....это Беда!! А вот "убегающие "хозяева....это нонсенс !!!
Привет))) )
ЖЕСТЬ!! !
Тут не смеяться, а плакать прям хоца (((
Я как поступаю.... Стараюсь недопускать... По нашей вине еще ни одной драки не случилось, когда вижу, что моему не нравится чужой кобель, просто отзываю его и советую хозяевам непонравившегося тоже к моему не подпускать... ну а если на нас (на Грома) налетел уже какой-нибудь собак, то смотрю по ситуации... Как ведет себя хозяин налетевшего... Чаще всего отзываем оба своих воинов... А если вижу, что хозяин нападавшего стоит и вафли сушит, ничего не делаю.... ибо знаю, что подерутся и разойдутся (сожнее с суками, они дерутся насмерть... но это совсем другая история).... Иногда, лезу разнимать, если хоз нападавшего ведет себя примерно также как в твоей истории (отсюда и руки в шрамах...) , но это бывает редко... обычно всё голосом только делаю (благо моё золото послушное)... .
Ольчик, так ведь и не скажешь прям чётко что делаешь в таких ситуациях,
ибо все ситуации разные, и хозяева противоположной стороны тоже ведут себя по-разному, из этого всего и исхожу)))
ЖЕСТЬ!! !
Елена Каташинская
Привет!! Так тезка ваш...еще "лопух"....мы только послушку осваиваем,а уже отъелся "гаденыш"..начинает силушку пробовать!! Хорошо,что "свора",во главе с мамашкой ..не подлетела,мы гуляли в лесочке с 5-ю собаками,причем все остальные суки!! Я честно..больше всего Этого боялась!! Три бабы и пять собак + шестая НО....со сбежавшими хозяевами!! Я хозяев спросила "Как вы ребята...справляетесь?? У вас же крупный парень!!"...знаешь,что они ответили??.."А мы стараемся его с поводка не отпускать!!" Мне их (всех)..даже жалко стало!! Воть!!
не люблю я драчки... .
разнимаю только в случае если хозяин "оппонента" держит свою собаку.
если нет- жду момента и отпинываю собаку
Счас у меня нет собаки - но когда была - гулял ВСЕГДА на поводке с ней и по любому - не допускал драк и нападений на мою собаку - а моя - была уже воспитаной, и знала, что если поведёт себя "не корректно" - будет наказана.
Фиксирую агрессора. В большинстве случаев это чужая соба, но бывают и случаи, когда мой спровоцирует и бросается первым (хотя очень редко, только с псами - его "давними врагами". Например, в 5 мес его порвал САО, теперь увидев его на выгуле, "теряет голову"). Агрессор берется за ошейник и удерживается, возможно и оттаскивается от места происшествия, "пострадавший" отгоняется, иногда замахом поводка, если слова не действуют (хотя часто "пострадавший" рад прекращению драки) , и ожидаются хозяева. Не знаю, правильно ли делаю, но действенно) и кстати, ни разу не была покусана какой-то из сторон)
Привет! Ну исходя из специфики породы - драки просто исключаются!! ! Они предугадываются и не допускаются в принципе. И гуляем мы тоже со своими.. . Такими же, как мы.. . А растаскивать приходилось очень много - в основном, конечно, сук.. . У них такие бои - ну у меня в это время ярости не меньше, я и одна было, разнимала.. . :)) (шрамов нет).
Елена Каташинская
Да уж...твоих "слонов"...растаскивать ..надо умеючи!!!
Ахахахаах))))))))))))))))))))))))))))))))))) )
))))))))))))))))))щас я просмеюсь))))))))))))) )
Кхе кхе))))))) Неее, у нас никто не убегал. У нас раз пит в наморднике достал боксера, а тот без намордника, вот и "поцеловал" его, окрик и их развели. Не то что никто не убежал, дак еще все в спокойствии остались.
Ппц, дальше то они как с НО будут уживаться. Кобели они ж такие)))
во избежание таких вот боев гуляем на поводке, а когда бои случаются, то тащим за заднии лапы.
объясняю им что это не красиво и надо жить дружно
медленно прохожу мимо...
у каждой собаки, кроме овчарок, судя по ответам, есть свой "враг", при встрече опытные хозяева бегут в разные стороны и зовут собак, если синхронно, то драки не будет. ну а допустили драку - за задние ноги.
Ну и ну! Я своего буду вытаскивать из драки. У нас случай был. Наши дети шли на тренировку и увидели собаку, не помню уже, какой породы, привязанную к дереву. На обратном пути (через 3 часа) собака все так же была привязана, и ее безжалостно загрызал здоровый питбуль без ошейника .Хозяев рядом не было. Так, девчонки напали на этого питбуля, правда, засветили камнем ему промеж глаз, отогнали его от несчастной псины. Псину с собой забрали. В итоге встретились в ветеринарке и хозяйка питбуля, и той собаки, и девочки с подобранной псиной. Люди смотрели, как собаку загрызали, но только дети отважились вмешаться.
Первая собака была боксерша ненавидела немцев и ВЕО (в детстве немка кинулась без причины, вот и запомнила) без разницы кобель или сука. Несколько раз умудрялась устраивать масовые собачьи драки от 6 до 10 собак. Жуткие свалки но хозяева не бегали растаскивали и своих и чужих. За задние лапы выдераешь из кучи, если своя оттаскиваешь, если чужая кидаешь ее к хозяину и Т. д. пока своя не попадется.
Аида Маннапова
Вот бывают же нормальные люди!
Дураки что ли совсем? Раз взяли животное, так за него отвечать надо.... Страшно не страшно, а если кто-то из людей пострадает от их питомца.... Оч некрасиво так поступать....
я собаку не имею. Если чужие дерутся наверное забоюсь, мало-ли бешенные.
если мой кобель пофиг на меня, и на другово кобеля. сам полезу в кучу, пытаясь вытащить своего. а вот если чужой то рисковать не буду.... новерно. нтаких случаев еще не было
У меня сейчас не очень большие собаки, но драки все равно случаются. Я если вижу угрозу (обычно когда мы гуляем, то я слежу за местность) то беру собаку на поводок, но если к на нас нападают, то я защищаю своих собак. Но если крупные собаки сцепились, то тут я аккуратно действую, конечно иду разнимать но с опаской. Но в основном держу на поводке и стараюсь чтоб не подходили))) Так что драки очень редко случаются)))