Домашние животные

Драка двух собак.

Зимой появилась новая собака. Такса, самкаей 2 года. Описываю всё для картины подробной. Весной начались драки. Второй собаке 7 лет, порода Йорк, тоже самка. Что делать, дабы они не дрались?
По наглой шерстяной морде обеим тапком...
Юлия Бондаревская
Лучший ответ
Воспитывать обеих, коль не сделали этого раньше. Ваше слово - закон и вам решать, кто на какой ступени иерархии. Плюс за драки каждой должно единожды прилететь так, чтобы соблазнов повторить больше и в мыслях не было, но здесь работа над вашим авторитетом в собачьих глазах, в первую очередь.
Не допускайте предпосылок к конфликту, например, гладьте двух собак сразу, если обе рядом, вкусняшка выдаётся тоже каждому, миски не должны сточть рядом, если одна собака покушается на игрушку другой - игрушка убирается вовсе и тд
Akyl Kozibaeva
Не поняла-у вас дома есть какой-нибудь хозяин? Или все делают то, ,что сами хотят, в т.ч. собаки? Надо ВАМ отношения между собаками установить. Хотя если они уже у вас дерутся-поезд ушел. Походу йорку недолго осталось...
Сладкий Ноябрь
А Вы для собак не авторитет? У меня тоже две суки есть одна возрастная, 9 лет, вторая молодая 2 года. Был период младшая начала взрослеть с её года и до полутора лет, поняла что по всем статьям она сильней и ловчей старшей и стала старшую прессовать. Несколько раз были достаточно жёсткие драки, влетало от меня обеим. Младшую было дело и за шкирман хватала, трясла, в чувство приводила. Но это не все. У Вас обе собаки довольно активные, Йорки раньше тоже были охотниками, а таксы ими остаются ими по сей день и надо ими заниматься, активно выгуливать, что бы было меньше сил на драки. Я младшую сейчас каждые выходные беру за город на долгие прогулки, что бы дурь на улице оставляла.
Марина Катаева
Если не справляетесь сами, лучший выход из ситуации это обращение к кинологу. Только именно к специалисту а не шоушнику по ссылкам выше.
Хвостами друг к другу привязать))