ЧНе паникуйте и не издавайте громких звуков. Собака почувствует ваш страх и может решить, что вам грозит реальная опасность — и бросится вас защищатьто делать, если драка все-таки началась?
• Если вторая собака не бездомная, зовите хозяина.
• Если собаки приблизительно равны по силе и размеру, вполне вероятно, нужно дать им возможность разобраться самостоятельно, не вмешиваясь.
• Если возникла необходимость растаскивать дерущихся собак, не пытайтесь делать это самостоятельно, если собаки не слишком мелкие. Совершенно необходимо делать все вместе со вторым хозяином, синхронно, по команде. Держать и тащить только одну собаку, если вторая может свободно двигаться, нельзя.
• Растаскивать собак можно только в тот момент, когда хватка ослабла, чтобы не получить вместо небольших дырок от зубов рваные раны. Чтобы собаки друг друга отпустили, нужно одновременно с хозяином другой собаки приподнять их за задние конечности.
• Если есть возможность — разливайте схватившихся псов водой.
• Если удалось успешно растащить дерущихся, их обоих немедленно нужно увести с места схватки.
• Не суйте руки в середину схватки — рискуете получить укусы и от своего питомца тоже. В запале собака не разбирает, что кусает.
• Ни в коем случае не бейте собаку, которая напала на вашего питомца. Боль может подстегнуть агрессора нападать с удвоенной силой, и не факт, что новой целью станете не вы сами.
Домашние животные
Что делать если сцепились в драке две собаки?
если это чужая собака- то добивать буду. помогая своим собакам, приведу пример, в прошлом году на меня и мою старую немку ( ей тогда было 9 лет) налетел помесный азиато стафф ( очень уж похож). кобель на суку, ладно дело было уже около моего дома, я за лопатой. и выпустила двух других сук, в итоге отделали по самое не балуй
если мои между собой сцепились. иногда помогает обливание водой. иногда ковшом по башке и по углам
Ольга Рохлина
Вот вам повезло, а мне двух пуделюшек против азиато-стаффа выпускать особого толку нет (
Амианночка Barbi
действенный метод.
но все же выход из ситуации - выпустили других собак. а если одни..
ну понятно, добивать обидчика в помощь своей собаке.
Дядька Булс, давно не видели тебя!...
Я собак выглядываю за километр и всех отгоняю от своих пуделюх, ибо я прирципиально против обдения своих собак с посторонними, я не хочу разбираться, с какими намерениями собака ко мне бежит. Тем более на мелкотню у меня старшая сама кидается, так что иной раз неизвестно, кто больше пострадает. Поэтому пусть подошедшая собака получит профилактических люлей от меня, чем я буду дубасить ее здоровенной цепочкой (которую вседа ношу с собой), либо ногой под ребра и попытка удушить за ошейник. А неблагодарые хозяева "пришельцев" еще и матами орут. Не нравится, что твою собаку пинают (даже и не сильно!!) -держи на поводке. Ибо вообще в городе на оживленной территории собаке вообще нехер делать без поводка.
Амианночка Barbi
здрастИ :)
та я ж не для себя. Я для народУ, для общего развития.
что-то с ресурсом произошло гиблое. такие люди тут сидят недалекие.
малолетки что ли..
Наталия Притулина
а если в лесу, а не в городе, и собака без ошейника находится (цепочка не поможет если соба большая, да и пенки тоже)
Светлана Долгих
а чем вам школьники не нравятся?! людей побольше, вопросов на которые можно ответить, полезных ответов тоже больше. Я сама пятиклассница у меня уже 4 лучших ответов. Я не хвастаюсь просто у взрослых голова забита проблемами и в порядке Этого так получается, что ответы не всегда правильные, конкретные и понятные. мне нравятся собаки я хочу в дальнейшем завести пуделя, так как эта порода на втором месте по развитию после бордер колли. и я хочу узнать по больше о собаках поэтому желаю с вами пообщаться, *bulls-blow*! А написала я это на основании что Вы немало отвечаете на вопросы в подразделе "Домашние животные" про собак. Надеюсь вы мне поможете Дядька Булс!
Светлана Долгих
Хорошо. Приношу извинения. Я всё поняла. Спасибо вам!
Если собаки не бойцовые, то смертельных ран они друг другу не нанесут. Это раз. Второе. Одно дело если у второй собаки тоже хозяин рядом, и совсем другое, если она одна
Амианночка Barbi
ну и дальше что?
где разрешение конфликта?
Моя мелкая, я ее сразу на руки поднимаю. И теперь у меня всегда с собой электрошокер.
Амианночка Barbi
ситуация - электрошокера нет, на руки поднять не успели. Вашу собаку мутузит другой пес.
Ваши действия?
разнять попытаюсь, при этом орать фуууу буду..
в "стае", где мы гуляем, периодически вспыхивают разборки межу собаками, обычно, если это другие собаки - отзываю своего и сажаю рядом, если свой - кричу "фу", но пока, к счастью, серьезных разборок не было - с нами гуляет и алабай, и ньюф, и овчарки, и мелочь всякая, и места в "стае" распределены... как-то так сложилось... а, вообще, отпуская с поводка только к знакомым собакам, или когда вокруг вообще никого нет, если замечаю чужую собаку - я лучше на поводок возьму
Амианночка Barbi
хорошо что не было реальной ситуации. эТ повезло
При соеденюсь к своей собаке, вдвоём нам сам чёрт не страшен, загрызём порвём любого))))
Найти дубину и навалять люлей . Только не надо собак бояться . Они это чувствуют .
Виолетта Васильнячик
так просто.. а если нет дубины что делать?)))
был у меня очень хороший кобель, умный, защитник- один недостаток- задира, столько драк было, кошмар. Самый лучший способ- сцепились- подходишь сзади, и вытаскиваешь своего кобеля за хвост из клубка. собака вся в драке, хозяина не укусит, ну наш ни разу не укусил
Амианночка Barbi
за хвост? а хребет?

Такого не произойдет, потому что в таком случае я собаку за поводок оттащу.
Виолетта Васильнячик
а если нападавшая собака дальше в драку полезет (и за поводок невозможно отащить в таком случае)
Ажарбуви Аман Кизи
Вы оттащите, а если вторая без поводка и побежит за вашей?