Домашние животные

Собака побывала в серьезной драке.

У неё лишь незначительные укусы и прихрамывает на заднюю правую лапу. Но после драки она какая-то скучная, отказывается от еды. Собака-то крепкая никого не боится. Порода - среднеазиатская овчарка(волкодав)
Пить, пить, и ещё раз пить довайте ей!!!! У меня пит тоже очень серьёзно подрался (с 2-мя кавказцами) покуцал обоих, но всёравно был не в себе это стресс!
Татьяна Подаенко
Лучший ответ
А о чем вы спрашиваете здесь? Ну, подрались собаки и что?
Мээрим Аширова
Это условный рефлекс. Все животные, когда травмированы или болеют - они отказываются от еды. Давайте ей питья в волю, можно с отваром ромашки. Лучше пару дней ее не кормить.
Прививки есть все?
В любом случае - покажите врачу, мало ли
для всех без исключения собаки --драка -это стресс. И не важно первый бой или нет. Поэтому и грустная и от боли тоже плохо.
Насипа Какыева
У меня с котом то самое было. Дрался, приходил с разорваными ушами, на лице раны. Потом неделю отказывался от еды, даже не видел чтобы он воду пил. На седьмой день, слава Богу, по-немножку начала принимать еду.

Была рвота, в туалет ходит? Если да, то какого цвета каловые масы, рвота???
Лана Валейша
видимо что то переживает, ничего.... а вот по поводу еды, понаблюдайте, если что то к вету
Вы что собачьи бои устраиваете? А вообще собака раны залечивает, поэтому и не весельтся и не ест.
Sveta Rybak
Понаблюдайте за состоянием... и если будет отказываться от еды и дальше или будет рвать то к ветеринарному врачу идите.
давай тебя искусаем и ногу тебе вывехнем, весело будит?
если это первый бой - все в порядке, любому нужно время отойти от стресса!
Если скучная, значит что-то не так. Они просто так от еды не отказываются. Может быть повреждение внутренних органов, хоть это и не заметно. Ведите к ветеринару.
Л.
Любимка .)
Интересно, а давно у нас САО волкодавом стала?...
Если есть недуги - лучше все таки обратиться ко врачу.
Тем более - у вас есть вероятность на 100% , что другая собака не болела бешенством?
Ксения Шах
Драка стресс-фактор. Химизм процесса регулируется гормонами. Адреналин мощнейший наркотик. Чем продолжительне и упорнеет поединок, тем больше доза. Похмелье ни кто не отменял. Покой, прогулки и общение.