Домашние животные
Моя собака постоянно лезет в драку с другими собаками, как отучить и объяснить, что этого делать нельзя?
Собака и должна драться такая у них стайная иерархия, если запрещать, значит унижать собаку перед другими.
Ну бейте по морде...
Я бы начал с малого, учил бы не идти без разрешения к собакам. Это должно выработать некоторую терпимость к собакам. Параллельно присматриваться, изучать тему и определиться, стоит ли пытаться заменить склонность к жесткому ранжированию на игривость.
Не вздумай одевать намордник для избежания драки. Все равно спровоцирует, а защищаться не сможет. Разумнее всего обратиться к хорошему кинологу и пройти курс послушания. А пока води на поводке и избегай встреч с другими собаками.
Напиши крупными буквами на бумаге, и прикрепи у того места, где собака обычно лежит. И напоминай, чтобы почаще читала правила поведения.
у меня терпеть не может сук, сразу кидается. Это наследственное, уже не исправить.
характер у нее такой. Може только опытный кинолог и твердая рука помочь
одевайте на прогулку намордник
Есть такие штуки как поводок и намордник.
Запрещать, но запрещать правильно.. в этом вам нужен спеицалист... по интеу, не видя собаки - не объяснишь...
если будет огрызаться, отдергивайте и говорите нельзя! , у меня тож соба, когда маленькой была на всех песиков лаяла, а щас вот лезет ко всем, но "нюхаться", а так купите строгач. он вам в этом поможет.. . отдергивайте говорите нельзя! , только не бейте собаку, от этого лучше не станет.. . гуляйте на воводке, приучите к команде рядом, если собака "понюхалась" без инцидентов скажите ей : "хорошо! " кстати, сколько вашему животному? и что у вас за порода?
Это возможно, если собака еще очень молода. А взрослую собаку очень тяжело перевоспитать- такой нрав.
наругать и поставить в угол
придётся тебе самому с ней подраться :(
только смотри не искалечь её пожалуйста!