МОЕЙ СОБАКЕ 10 МЕСЕЦЕВ, (МАЛЬЧИК), ПОРОДА ТОЙ-ТЕРЬЕР, ВЕСИТ 4 КГ.
ДОМА ЕСТЬ ДВЕ ПЕЛЕНКИ В ОДНОЙ КОМНАТЕ И В ДРУГОЙ, ПИСАЕТ НА ПЕЛЕНКЕ А КАКАЕТ ГДЕ УГОДНО НА ПОЛУ, НА КОВРЕ... КАК ОТУЧИТЬ?
ГУЛЯЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДНЁМ, НО РЕДКО КОГДА КАКАЕТ НА УЛИЦЕ!
Домашние животные
МОЯ СОБАКА. КАК ОТУЧИТЬ КАКАТЬ НА ПОЛУ?!
Без выгула обычно так и бывает, всю квартиру скоро превратит в свой сартир
так все. либо выкинете пеленки и будете качественно гулять. не менее 3 раз в день и не по пять минут около подъезда, либо приучайтесь к вони и срани в доме
Собака - это не кошка. Сама идея справлять нужду в "логове" для собаки чужда, Вы ломаете ей психику. И не важно, декоративная это порода или рабочая. Пеленки убрать, дома за гажение ругать, на улицу 4 раза в день выводить и хвалить, если там в туалет сходит.
Если той- терьер весит 4 кг, значит он жрет много. Поэтому и срет где попало.
Гулять часто и по расписанию, пелёнки убрать. Вы сами показываете ему, что дома гадить можно
Чаще выгуливать.
Aidana Danabekkyzy
НЕТ, ЭТО ДЕКОРАТИВНАЯ ПОРОДА СОБАК, В ОСНОВНОМ ОНИ ДОЛЖНЫ СВОЙ ДЕЛА НА ПИЛЁНКЕ ДЕЛАТЬ!!!
Натыкать носом в кучку.
Для его возраста это ещё нормально. Я своего щента (йорка) приучала так:
1) В день гуляла по 3 раза... перед школой, после школы и в 9 вечера
2) гулять нужно минимум 20 мин
3) !!!Как только пёсик сделал своё дело обязательно дайте лакомство!!!
Благодаря этому я приучила пёсика делать свои дела на улице, а не дома так она теперь 2-3 раза ходит по большому, а до приучили могла и за 2 час всю комнату кучками облепить
2) гулять нужно минимум 20 мин
не давай ей того что она люби у меня так сработало
1)чаще выгуливать собачку. 2)накакает тыкните её пусть панюхает а потом отнисите её к пилёнке и поругать .