Домашние животные

МОЯ СОБАКА. КАК ОТУЧИТЬ КАКАТЬ НА ПОЛУ?!

МОЕЙ СОБАКЕ 10 МЕСЕЦЕВ, (МАЛЬЧИК), ПОРОДА ТОЙ-ТЕРЬЕР, ВЕСИТ 4 КГ.
ДОМА ЕСТЬ ДВЕ ПЕЛЕНКИ В ОДНОЙ КОМНАТЕ И В ДРУГОЙ, ПИСАЕТ НА ПЕЛЕНКЕ А КАКАЕТ ГДЕ УГОДНО НА ПОЛУ, НА КОВРЕ... КАК ОТУЧИТЬ?
ГУЛЯЕМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ДНЁМ, НО РЕДКО КОГДА КАКАЕТ НА УЛИЦЕ!
Aidana Danabekkyzy
Без выгула обычно так и бывает, всю квартиру скоро превратит в свой сартир
Лена Сорокина
Лучший ответ
так все. либо выкинете пеленки и будете качественно гулять. не менее 3 раз в день и не по пять минут около подъезда, либо приучайтесь к вони и срани в доме
Елена Шихова
Собака - это не кошка. Сама идея справлять нужду в "логове" для собаки чужда, Вы ломаете ей психику. И не важно, декоративная это порода или рабочая. Пеленки убрать, дома за гажение ругать, на улицу 4 раза в день выводить и хвалить, если там в туалет сходит.
Если той- терьер весит 4 кг, значит он жрет много. Поэтому и срет где попало.
Гулять часто и по расписанию, пелёнки убрать. Вы сами показываете ему, что дома гадить можно
Чаще выгуливать.
Aidana Danabekkyzy НЕТ, ЭТО ДЕКОРАТИВНАЯ ПОРОДА СОБАК, В ОСНОВНОМ ОНИ ДОЛЖНЫ СВОЙ ДЕЛА НА ПИЛЁНКЕ ДЕЛАТЬ!!!
Натыкать носом в кучку.
Для его возраста это ещё нормально. Я своего щента (йорка) приучала так:
1) В день гуляла по 3 раза... перед школой, после школы и в 9 вечера
2) гулять нужно минимум 20 мин
3) !!!Как только пёсик сделал своё дело обязательно дайте лакомство!!!
Благодаря этому я приучила пёсика делать свои дела на улице, а не дома так она теперь 2-3 раза ходит по большому, а до приучили могла и за 2 час всю комнату кучками облепить
не давай ей того что она люби у меня так сработало
Nurgul' Azambekkyzy
1)чаще выгуливать собачку. 2)накакает тыкните её пусть панюхает а потом отнисите её к пилёнке и поругать .