Домашние животные

Как собаки чувствуют плохих людей?

Недавно гулял со своим псом. Через дорогу метрах в 50 от нас переходил мужчина. Вроде ничего особенного. Мой встал в стойку, голову пригнул, и как зарычит! Причем не так, как бывало, когда он злился например на бездомных собак, которые к нам во двор заходят. Его аж трясти начало. Потом только я увидела, как он в магазине продукты ворует. Оказался бывший заключенный. И вот так он реагирует на людей выборочно, кто-то не нравится. И сюда я не включаю пьяных и собакоедов (на них реакция соответствующая и понятна).
Вообще-то собаки реагируют на запах. Запах адреналина. Человек задумал что-то или видит Вас или собаку, он готовится или пребставляет, адреналин вырабатывается, и он- человек начинает пахнуть (или для собак может вонять! ! )))) собака на это и среагирует. По этой же причине людей, которые боятся собак, может запугать даже шмокадявка.
Оксана Радионенко
Лучший ответ
Всё ерунда... Биохимия простая... адреналин у преступников повышен.. в прочем как и у милиционеров...
чуствуют, но как, все равно не расскажут )))
Елена Лещук
О, Боже! Да, что же за страсти ты рассказываешь? ! .Воры, собакоеды.... -Жуть! Собаки - это охранники своих хозяев! Если хозяева думают, что собака их собственность - то они ошибаются! Как раз всё наоборот! А по сему собака и защищает свою собств. от напастий!
Л. Г.
Умная собака, с хорошей интуицией.
Венера Vvv
Собака почувствовала человека, который убивал животных (колол скотину и т. д.). Чутьё у них на это отменное. Собаки подобным образом реагируют на запах адреналина, который выделяет человек в нестандартных ситуациях. Адреналин-запах страха, собаки его не любят.
холкой чуют
В основном молча, по крайней мере моя мне не рассказывала.
у животных более развита способность к телепатии в отличии от обленившихся людей, и собаки к этому очень чувствительны
:.
:nnn: .
Ну животным дано что-то свыше ...Может они даже и с Богом общаются ...
Ну может у него одеколон плохой и все!!
Любовь Шутова
Да! Чувствуют!
Энергетически, как же ещё...
Видимо ваш друг очень чувствует энергию излучаемую людьми. Природу этой энергии изучить не могут (пока) но заметили что животные её оч хорошо чувствуют. Люди в принципе тоже ощущают негатив и позитив исходящий от окружающих. Только у человека разум подавляет ощущения и человек не всегда доверяет своей интуиции.
Светлана Туровец Потому что трудно разобрать - то ли интуиция подсказывает, то ли тебе просто очень этого хочется... ну или не хочется.
собака чувствует настроение
улавливает агрессию
на определенный тип людей животные могут так реагировать
Это загадка.. .
Собаки очень чувствительны. Как они находят по следам. которых нет давно? Каждый человек выделяет вещество при любых своих состояниях: радость, злость, страх, ненависть и т. д. Собаки это чувствуют.
боммобом
Yana)) Volkova*)
Громко