Домашние животные
Подскажите что-нибудь для охлаждения воды!!!Рыбки погибают
в аквариуме 120 литров, рыбам там чувствуется жарко температуры уже превысила 34 градуса выше даже градусник не показывает, рыбки там умирают одна за одной, что делать, удже и лед кидаю туда но все равно чтобы охладить 120 литров у меня морозилки не хватит
у меня 140 литров аквариум, замораживаю воду в 1,5-шках и кидаю туда, по очереди, удалось охладить до 30, а так тоже за 34 было, одна сдохла только.
оберните мокрой тряпкой аквариум
рыбки, кошки, собаки.. . все наши звери плохо переносят эту жару.. . я купил б/у оконный кондиционер (от 2500 рублей начинаются).. . помогло, и ставить просто очень - сунул в окно и включил в розетку.
Бутылки с холодной водой опускайте.
Самое лучшее-это бутылки с водой. Только в запасе чтоб лежали в морозилке. Одну достал, положил в аквас, как растаяла, следующую. Обязательно увеличить аэрацию. Мне это все очень помогает. Рыбки больше не мрут. Удачи)
У меня всего 8 литров аквариум и то рыбки стали помирать, через день по одной. Гупяшки которым все не почем, я каждый день подливаю воду холодную
лампу от света не включаете хоть? бутылку с водой из морозильника опускайте в воду
Тут уже многие задавали этот вопрос.
В аптеке продают специальные пакеты, которые можно положить в аквариум, говорят охлаждают на долго. В автомобильных аптечках такие есть.
Только делать это нужно осторожно, что бы не нарушить герметичность пакета.
уберите аквариум с солнца. у меня южная сторона. я закрываю шторы
Наберите 2-х литровую бутылку воды, положите её в морозилку. А потом положите в аквариум, говорят, хорошо охлаждает=))
лёд это выход но для маленького объема я бы посоветовала слить половину воды из аквариума и залить обратно хорошо охлажденную и повторять кождый раз как температура повышается выше 28 иначе умрут
Елена Августинова
это ежедневно чтоли заливать мне по 50 литров и где мне ее охлаждать по 50 литров? из крана тоже теплая течет, но ее же оста\ивать надо по любому
Светлана Амлетова
Нельзя постоянно подменивать воду.Это погубит весь аквас(
Ирина П
знаю но вариантов нет если вода чистая то лучше
Ирина П
ну так скажите какие я не нашла других уже месец так делаю все живы здоровы
Кулер от компа (можно несколько) +блок питания и пристроить на край аквариума так, чтобы дул на поверхность воды под наклоном. Вода будет сильно испаряться, но и температура значительно понизится.
Если аквариум с крышкой - можно встроить кулер в нее.
А пока нужно усилить аэрацию, т. к. рыбки погибают не столько от повышенной температуры воды, сколько от недостатка кислорода в этой нагретой воде