Домашние животные

Подскажите, пожалуйста, можно ли оставить на ночь рыбок в воде из под крана?

Вода в аквариуме сильно начала мутнеть вода, и нужно сменить, а рыбок надо куда-то деть. Могут ли умереть от воды из под крана?
Могут погибнуть от газовой эмболии или осмотического шока! Вода из-под крана перенасыщена газами.
Воду в аквариуме полностью не меняют никогда. Вы перекормили рыб или аквариум на этапе запуска. Сколько аква существует?
Если это 2-5 день, то это нормальная бак. вспышка. Рыб в аквариуме в это время быть не должно! Но в вашем случае, уже делать нечего. Муть пройдёт сама, возможно, с потерей части рыб. Сменив воду полностью вы добьётесь повтора бак. вспышки.
Если вода неприятно пахнет, а аквариум запущен давно, то скорее перекорм. Можно слить до 50% воды и постепенно, в течении часа, добавить чистую воду. Воду сильно нагреть, но не кипятить и остудить до комнатной темп. Лишние газы выйдут. В акве должна быть аэрация. Поставить отстаиваться ещё и менять в течении недели по 10% ежедневно.
Не перекармливайте рыб, в любом случае! Не допускайте перенаселения. Купите живые, неприхотливые и быстрорастущие растения.
Ещё вариант мутной воды- размножение одноклеточных водорослей, тогда вода приобретает зелёный цвет. Не зная вашей ситуации- населения, оборудования, литража, ухода- совет дать сложно. Читайте об уходе за аквариумом. Есть правила которые нужно знать.
Екатерина Колосова
Лучший ответ
нельзя. умрут. негоден химический и физический состав, а также температура
Мина Гольцер
ну хрен знает насчет рыб из аквариума
но мне как то раз один знакомый долбоеб карася домой принес и он жил в ванной в воде из под крана дня три
и норм
не знакомый а карась в ванной жил если что
а может это и не карась был я не разбираюсь
он это говнo на рынке по приколу купил