Домашние животные

Чё то ничего после последнего вопроса толком не понял!! ! Вода из под крана отстоялась сутки запускать рыбок можно????

Да бред это всё , когда вы воду из под крана кипятите в чайнике - если там извести не много остается, вода прозрачная чистая, без запаха без вкуса, то такую воду можно сразу в аквариум наливать, но я например всё равно через угольный фильтр (питьевой) фильтрую, ну или пусть отстоится минут 30 чтобы хлор улетучился, а если рыбки типа сомиков, меченосцев, гурами - то они неприхотливые к воде, главное температура не холодная не горячая 20-25 град,
Грачева Ирина
Лучший ответ
Можно пускать сразу, только процесс запуска пойдёт вместе с рыбами, будет бактериальная вспышка, вода помутнеет, может даже плохо пахнуть, потом просветлеет, - равновесие установилось, готово! Меченосцы, гуппёхи и некоторые сомы такой "запуск" переживут, более капризные рыбы всплывут кверху брюхом! Только и всего!
Елена Xxxxxx
Нет, подождите хотя бы дня 4-5. Фильтр включить и больше не выключать. Свет (если нет растений) не обязателен. Можете запустить улиток.
По прошествии 4-5 дней (а в идеале конечно хотя бы неделю) можете начинать потихоньку запускать рыбу - по 2-3 шт. с перерывом в 5-6 дней. Начать лучше с каких-нить "дубовых" рыбок, напр. сомиков.
Всё зависит от того, где Вы живёте - в разных городах водопроводная вода совершенно различна по наличию примесей, жесткости и даже хлорированию. Например, в Москве воду лучше отстаивать не менее 7 дней, а в Питере можно 3-4 дня и там она гораздо мягче. Есть города, где из-за повышенного количества железа воду можно использовать только после фильтрации. Так что Вам лучше сначала узнать об особенностях ВВ в Вашем городе, например, на форуме аквариумистов.
Ирина Воропай
запускай....
нельзя! 3 суток вода отстаивается!
Виктория Пак
Воду отстаивают 2-3 дня. Ни в коем случае не кипятите воду для аквариума, в ней полностью отсутствует кислород и нужные микроэлементы для жизнедеятельности рыбок.