Домашние животные
Есле воду фильтровать в течении 4 часов можно ли запускать рыбок?

нормальный запуск длится около недели, и лишь потом можно рыбок запускать. процесс можно ускорить, если купить готовые бактерии для запуска в зоомагазине (например, SERA Nitrivec), тогда за 2 часа можно подготовить воду для запуска рыб, причем фильтр при этом обязателен, так как в нем эти бактерии поселяются. если у вас фильтр новый и воду вы свежую заливаете, без бактерий, то 4 часа фильтрации вам погоды не сделают. еще вариант - налить часть воды из уже запущенного, давно функционирующего аквариума, но тут процесс запуска длится будет пару дней.
запуск нового aквaриумa длится около 2-3 недель, eсли отстaять воду 2-3 нeдeли, потом можно рыбок запускать. процесс можно ускорить, если купить для запуска в зоомагазине (например, Тeтрa Aквaсeйф, препараты для воды в аквариуме, антихлор, аквабаланс. которыми пользоваться удобно) , тогда за 2-3 часа можно подготовить воду для запуска рыб, фильтровaть воду обязательно, чтобы в новом фильтрe тожe были бактерии. Другой вариант - налить 1/4 воды из уже запущенного аквариума, тогдa процесс запуска длится будет 3-4 дня.
сейчас продают много препаратов для воды в аквариуме, антихлор, витамины для водорослей, аквабаланс. Ими пользоваться очень удобно, 10 минут и вода готова. Или "бабушкин" способ: отстаивать. А на счет фильтровать, в чем смысл?
Мне кажется можно, но если вода из болота, куда сбрасывают мусор, то я не стал бы рисковать.. .
Элина Ижболдина
нет)Только налила!