Домашние животные
Если мой кот пьет воду из-под крана, значит она относительно безопасна и для человека?
Ждет когда я пойду на кухню и запрыгивает на стол рядом с раковиной, ждет когда воду открою и пьет. Вот молоко он не хочет, колбасу ест только ливерную и то не всякого завоза. Кошки вроде еще не разучились отличать нормальную еду от химии.
Была знакома со многими котами и кошками. Воду из под крана пили все. И "Вискас" тоже многие из них ели (и жили долго, здорово и счастливо).... щас меня тапками забьют насмерть.. .
Взять вот к примеру говядину, которую даем котам. Или молоко, пусть даже деревенское... Конечно, все мы знаем, что корова-производительница питалась исключительно экологически чистой едой... а воду всегда пила из бутылок ...
Про корма вообще молчу. Кто их трогал... как перевозил... куда ссыпал в процессе... да и вообще из чего на самом деле делал. .
ХОЧЕТСЯ все же верить, что они знают, что им можно есть, а что-нельзя. ( а елочный дождик, кулечки, нитки и т. п. -это наркотики, они не считаются ))))
Если всю еду проверять на кошках, не проще ли всем людям перейти на ВИСКАС?
нормальный котик- свежую водичку пьет
Это нормально: вода очищена, хлорирована, с примесью железа от ржавых труб.
Коты любят очень свежую воду. Вы правильно заметили, что они не всякий ливер будут есть, но при этом за милую душу едят "Вискас" и проч. , хотя так всякая дрянь, заправленная хим. запахами.
Вы правы- не научились. Только с маленькой корректировочкой-разучились. Разучились за весь тот период, который прожили рядом с человеком .Дикие конечно умели, а вот домашние увы нет. Иначе они бы и ливерную колбасу не ели, а закапывали. Там же глюкомата море. А кошки на него"подсаживаются"хлеще человека. А насчет воды-я видела как кошка пила воду из унитаза в котором очищающий"утенок" в бачке плавал... Дала конечно за это хозяевам по башке (словесно разумеется). Так что домашние кошки так же как люди"нормальную"еду отличить от "ненормальной"не могут. Увы...
да. скорее наоборот... ваш котик нездоров
Нет! ! Он пьет потому что вы ему нормальную воду не даете, вот ему и неостается выбора пить водопроводную!!
Таня Таня
А где сейчас нормальная вода? Всего 2 варианта: вода из под крана как есть и та же вода, но кипяченая
кот - привиреда)
он пьет воду из под крана, может потому, что он хочет пить, а происходит это только когда вы идете на кухню кран открыть?) ) в миске вода есть??)) )
Таня Таня
Вода есть, та же самая из-под крана, но он просит текущую, из миски меньше пьет
хлорированную воду людям пить не рекомендуется
Формулировка правильная -"Относительно безопасная".Вода в нашем водопроводе такова, что её ни в одной порядочной стране пить не стали бы, но для наших закалёных организмов она уже почти не вредна.
У кошек практически стирильная шерсть, т. к. их слюна обладает высоким бактерицидным эффектом. А воду они, тем самым, пропускают "как-бы через фильтр".У человека лизоцим слюны значительно слабее.
Ксюша Баженова
Увы это лишь предрассудки. На шерсти кошек яиц глистов в несколько раз больше даже чем у собаки. А слюна кошки является сильным аллергеном из-за высокого содержания микроорганизмов и бактерий.
Киса предпочетает свежее. Меняйте кисе воду чаще! А иначе пить из крана станет привычкой! И ответ на вопрос. Да!
Кот должен пить всё чистое и полезное
У меня кися тоже воду с под крана пьет, но я стараюсь наливать ей родниковую, но бывает даже так что ночью она может с бочка попить воду) Если вашему коту нрав это то пусть пьет)