Корм уринари давать?
Воду покупную очищенную давать?
Связано ли кормление рыбой, раз в месяц с развитием цистита или мочекаменной болезнь?
Что ещё может спровоцировать развитие эти болезней?
Домашние животные
Из-за чего у кошек развиваются цистит или мочекаменая болезнь? Можно ли им давать воду из под крана?
МКБ может развиться от кормления рыбой. что и произошло с маминым котом . также мкб может развиться от дешевых сухих кормов. воду лучше давать кипяченую или фильтрованную
В воде из под крана столько всякой химии, что я бы не советовал.
В дикой природе они пью воду из озера и ТД и там она холодная
Больше еда виновата, а также инфекции. Нужно давать хорошую еду и посещать ветеринара.
Низкосортный сухой корм и рыба
Воду из под крана конечно можно пить кошакам. Проблема в том, что кормление дрянными и не очень кормами, кошки просто мало пьют воды. При кормлении натуралкой без всяких кормов и вдруг всё в порядке у животного. Ну а сырой рыбы давать пару раз в неделю, так это обязательно нужно.
Дешёвый сухой корм - причина тому частая, т. к. он содержит привлекающие запахи - а животные на это и ведутся (пропитай валерианой опилки, они и их съедят), вот так и получается.
Это можно объяснить составом корма: продукты переработки мяса (костная мука, копыта, перья, и т. д.) зачастую очень низкого качества, искусственные красители и консерванты априори неблагоприятно влияют на организм питомца, кукуруза и дрожжи могут вызвать аллергию, ароматизаторы и вкусовые добавки могут вызывать привыкание.
Корм Kitekat противопоказан котятам до года, животным-аллергикам, животным с болезнями печени и почек.
Ninobold Boldakova
корм Китикет всем противопоказан, не только котятам.
А вот в дикой природе они как питаются? Вот так и кормить/поить
Есть очень много причин, из-за чего она появится может. Воду из под крана не давай, у меня кот любил её пить, в итоге заболел мочекаменной болезнью. Но может и не из-за неё, хрен знает. Сейчас всё хорошо, корнам и синулокс давали. Можешь давать корм уринари для профилактики периодически, думаю не помешает. Итак, мочекаменная болезнь (МКБ), может возникнуть из-за недостаточного поступления воды в организм (надо, чтобы у кошки всегда была миска с чистой водой), некачественного состава воды, малоподвижного образа жизни животного, ожирения, инфекций, генетической предрасположенности, несбалансированного рациона животного и т. д. Причин очень много. Если кот стал себя агрессивно вести, часто и громко мяукать, ему сложно в туалет сходить, то немедленно к ветеринару, а то может стать намного хуже и всё, кранты. Кстати у котов мочекаменная болезнь возникает в 5 раз чаще, чем у кошек.

Татьяна Жидолович
бредишь
Из под крана? Она же сырая! Там и бактерии и всякая хрень