Домашние животные

подскажите по стенкам аквариума в углах рыбки наметали икру,круглишками..не пойму что за рыбки..есть гупи,петушок и соми

если у вас есть улитки то это улитки а если улиток нет то полюбому отсадите эту икру в банку или в другую емкость с помощью сачка но вода должна быть отстоянная 3 дня или налитая из аквариума и воды должна быть около 25 градусов
Катрин Екатеринчева
Лучший ответ
гуппи живородящие, скорее всего это сомики, но если есть улитки то это их детки.
Гуппи- живородящие, петушки в пену откладывают икру, счомики - не знаю. Но скорей всего это улитки постарались. Они всегда на стенах пакостят, та дрянь еще, еле избавилась....
Гуппяшки икру не откладывают. Сомы прячут икру в растения.

Отсадите в садок Примерно такой

Продаются в зоомагазине.
А улитки в аквариуме есть?
Елена Радаева
Улиточья это икра.
Это скорее всего улитки отложили икру.
Похоже на сомиков. Гуппи - живородки, петухи - делают гнездо на поверхности воды. Могли еще улитки (катушки или физы) если они есть в акве. Было бы фото, сказала бы более точно. Какие именно сомики? Если крапчатые, то они частенько откладывают икру на стенки общего аквариума. Толчком могло послужить частичная замена воды.
Если бы сомики, то самец должен ухаживать за икрой, чистить и не кого не подпускать. Он даже может убить самку если она близко подплывет. Наверника улитки
вылупится, узнаешь
Аннет ****
Если коридорасы то они могли, а обще ето скорей всего котушки или физы если они есть в аквариуме
у меня таже проблема но есть и улитки и сомики. я незнаю чьё оно. и воду частенько меняю