Домашние животные
Подскажите пожалуйста) купила аквариум. больше ничего нет) Что надо еще купить для полноценной жизни рыбок)
больше ничего нет) Что надо еще купить для полноценной жизни рыбок)
Фильтр, лампу, обогреватель, термометр, сачок, грунт, растения
Литературу -авторы Махлин, Ильин-ветераны не стареют, как вариант-юзать форумы аквариумистов, купить самое простое и в рамках данного проекта кратко изложить сложно..
Водоросли и песок.
фильтр обязателен для кислорода, грунт, освещение, автоматический терморегулятор, корм
Фильтр, грунт (НЕ крашенный и не белый фракцией в пределах 2-8 мм, слой 5-6 см) , грелка по необходимости, сачек, градусник, корм, сифон, живые растения
Какой объем? Какие рыбы будут?
Перед запуском рыб почитайте статью про правильный запуск аквариума "Живая Вода запуск аквариума"
Какой объем? Какие рыбы будут?

помню, что рыбок нельзя брать руками, только сачком
такой приборчик, который бульки пускает, чтоб кислородом обогащать воду - это обязательно!
камни, песок прокипятить!
водоросли кипятить не обязательно, лучше сырые!
купите рыбкам еду, лампу, чтоб им было видно лучше друг друга! ну и лампа обогревает воду в случае чего, вдруг зима в комнате наступит
и еды побольше!! ! у рыбок стресс от переселения! они много едят после стресса, говорят помогает.. .
ну и самое главное - воду чистую не забудьте, говорят, что рыбы без нее мрут, как мухи!
прокипятите ее!! ! и сделайте отстойной, рыбы не любят гарячую и неотстойную!
ну все вроде, остальное по вашему кошельку в магазине для рыбок и прочих тварей радующих глаз человека
о! и улиток, стенки аквариума они отгаживают, в смысле чистят! ну и живность все таки.. .
прибором для кипячения, тоесть подогрева воды нужно пользоваться аккуратно, не один рыбковод ел уху со слезами!
наилучшего!!!
камни, песок прокипятить!
наилучшего!!!