Домашние животные
доберман. мы завели две девочки добермана--скажите как они себя будут вести когда выростут
смотря кто в доме хозяин
как воспитаете
Замечательный выбор! Моя САМАЯ любимая порода! А как будут себя вести зависит от Вас. Очень умные псины! Это ПРИВЕТ Вашим девочкам от нашего кобеля.

Девки могут конкурировать между собой. Тут от вас много зависит.
вы ВОЖАК в стае.
как ВЫ захотите, так они и будут себя вести, зависит только от вас-вожака.
внутри стайные разборки пресикать немедленно.
До 2-х лет будите жить в сумасшедшем доме, ибо девчонки очень эмоциональны и подвижны им нужно очень много внимания, а самое главное очень много длительных прогулок! Ну не говоря, про то, что им скучно, если они не познают ничего нового! ! А так вообще классная собачка! Но все же это та порода, в которой куча энергии. Могу привести пример, гуляю с добером 4 года дак она не чуть от моей не отличается-может целый день пробегать и придя домой не просто не свалится с ног, а продолжить бегать в квартире, ну вот такая у них конституция! УДАЧИ в воспитании!! !
И Вашей собачке привет от МОЕЙ ДЕВЧОНКИ (нам 17 мес)

Как воспитаете, так и будут!
как воспитаете, так и будут, если с детства вместе, то драться не должны
Я думаю будут дружить.
Хорошая порода!!! Но воспитовать нужно серьезно (ну времени много!)!!!! Все таки доберман!!!! А как воспитаете, может будут дружить!!!! Но если начнут када вырастут дряться лутше одну из них отдать, чтобы друг друга не покалечили и вас тоже!!!!
Многое зависит от хозяина и дрессировки. а порода хорошая
смотря какие у них характеры. возможен вариант, когда у одной будет доминантный (заметите сразу - будет перемечивать после др. собаки) , они выяснят между собой и проблем не должно быть.