Домашние животные
какую породу собак завести для девочек маленькую для квартиры?
Джек рассел терьер. Очень хорошая собака. Правда, для содержания в квартире, нужны хорошие нагрузки на свежем воздухе.
Не надо для девочек ничего заводить. Собака - это не игрушка.
Папильон.. . Умница, ласковая и игривая!!!
Шелти (уменьшенная копия колли) - собака "компактная", очень ласковая, любит детей, и в то же время - отличный защитник.
А какого возраста Ваши девочки? Это ведь обязательно нужно учитывать. Я могла бы порекомендовать чихуахуа (они весёлые, очень резвые, игривые, любвеобильные, не линяют, не лают без толку) , но маленький ребёнок может такую крохотную, хрупкую собачку просто покалечить.
только таксу!)
той-терьер, пинчер карликовый, чихуа-хуа, йоркширский терьер, померанский шпиц, пекинес, папильон, японский хин, джек рассел, шелти.
мопс) моя девушка просто обожает эту породу))
чихуа хуа
терьер
Шпиц
хаски
Для начала хочется сказать, что собака действительно не игрушка! Нужно разумно подходить к этому делу и взвесить все "за" и "против". Девочка действительно не потянет такое существо, как собака, и все заботы лягут на плечи родителей. но если стоит такой вопрос.. . скажу так: пекинес - супер-собака! очень умный и с характером, ему нужно спокойствие. Но эа ребенком надо следить и обьяснять, как не следует обращаться с животным. Они очень не любят, когда с ними обращаются не подобающе, поэтому в семью с детишками он не подойдет. Очень характерный. Как-никак, собака императора! В сложившейся ситуации (квартира и ребенок) йоркширский терьер и только он! Веселая, добродушная собака. Очень любвиобильная. Не линяет, что не мало важно для квартиры! Это действительно очень важно. Единственный минус этой породы- бывают проюлемы с желудочно-кишечным трактом. Но в данной ситуации это единственный правильный вариант.
П. С. Перед покупкой щенка, ОБЯЗАТЕЛЬНО изучите литературу, посвященную желаемой породе. Незнание может быть черевато. И еще сто раз подумайте. Девочка не только не потянет собаку, но и загубит ее. Помните, полностью доверять ребенку живое существо ни в коем случае нельзя, особенно маленькое. Удачи в принятии решений)
карликового пинчера, таксу