Домашние животные

Завела собачку(девочку) и меня интересует-обязательно ли ей будет щениться!И если нет,не скажется ли это на её здоровье?

Заболеть может рожавшая (даже быстрее) и не рожавшая, всё зависит от организма индивидуально, а лишь бы повязать это глупо, никому роды здоровья не прибавили. Пусть живёт и радует вас без всяких вязок и родов.
Наталья Клейменова
Лучший ответ
Я не сильна в этом вопросе, но у меня такса-девочка, мы ее вязала в 2 года! У нее после течки была ложная беременность, нам посоветовали ее вязать! Беременность прошла хорошо и роды тоже, весь помет чистенький, все здоровы, но все же было немного страшно - а вдруг что не так пойдет! Сейчас ей уже скоро будет 4 года! Вязать больше не собираемся, ну ...по крайней мере пока !
Лариса Такаева
Очень сложный вопрос. Проблемы с молочными железами и маткой возникают и у рожавших, и у нерожавших собак. Врачи говорят, что таких проблем не будет, если собаку кастрировать. Но после кастрации может начаться недержание мочи ( мою собаку кастрировали по медицинским показаниям и не слишком приятно, когда из-под спящего ротвейлера вытекает море разливанное) . И со щенятами как-то надо решать проблему. Не убивать же их, привязываешься к малышам, боишься, что попадут в плохие руки.. . Полжизни собаками занималась, а на ваш вопрос ответа у меня нет.
Необязательно вашей собачке щениться.
А щенков вы от вязок куда девать будете, если не секрет?
Если сука не племенная, ты не собираешся ее выставлять то стерелизуй и всё.вязка на здоровье НЕ ВЛИЯЕТ! ЭТО СКАЗКИ! К то му же роды могут пройти очень сложно, с неблагоприятными последствиями. Зачем рисковать зря? Стерильные суки живут отлично, счастливы и веселы! И нет у них проблем с недержанием если вет хороший! Если интересно пиши в личку подкину нтересную инфу по этому поводу
Ann <3
смотри, если твоя сука будет классной, и будет выставлятся на выставках, то отчего бы и не повязать ее с классным кобелем, который даст отличное поголовье, если же ты брала без родословной, то не советую, у меня питомник и есть дворняжка, так вот старшая сука вяжется, а дворка нет, ничего страшного с дворкой не произошло 5 лет суке
Б К
Лиана Аракелян Просто страшновато,первый раз завела девочку. С мальчишками как-то попроще всё-таки )))
Если собака мало щенилась, увеличивается риск рака молочных желез. Но у собак сейчас его так и так много. Ну, пусть ощенится пару-тройку раз, это вас не задавит.
Считаю, что всё должно идти по законам природы! в противном случае- проблемы со здоровьем!
Yuliya Komarova
обязательно необходимо хотя бы один раз
Синяева Татьяна Про "хотя бы один раз" - распространенное заблуждение.
у меня девочке уже 3 года. Ветеринар заставляет чтоб она рожала, это вредно для организма, а я так не хочу.
если решитесь то после года, но лучше после двух. Но до пяти лет надо обязательно
Если у нее ни раз ни будет потомства это может привести к раку матки и молочных желез наша 4 года назад от этого умерла!
Ольга Кузьмина Опухоли чаще всего появляются из-за того, что владельцы во время течки, чтобы успокоить животное, дают гормональные препараты.Вследствие этого - раковые заболевания.