Домашние животные

Три года.. много это или мало для того чтоб собака (кошка) стала "родным" существом?

Сейчас пристраиваем англ. бульдога (3 года) .Хозы переезжают в другой город.. собаке места в новой жизни не нашлось.. .
И вопрос у меня возник. .
Разве за 3 года. . собака не оставляет след в душе человеческой ???Жить три года бок о бок и дать срока десять (!!!) дней на пристройство.. иначе -смерть. .
У меня иногда сидят коты на передержке.. вернее ждут пристройства.. живут недолго мес-два.. и то рыдаешь когда отдаешь. . а тут.. ТРИ ГОДА!! ! Никогда не пойму!!!
Галина Дронова
Так вы правильно написали "хозы", а не "люди". Именно что хозы-они и есть хозы....
Татьяна Ошева
Лучший ответ
Да уж... Я б из кожи вон вылезла, чтоб забрать с собой

любимую собаку!
Ксенька !!
Это хорошо, когда 3 года.. . а то ведь бывает, что и десять лет и двеннадцать.. . и собаке жить осталось всего ничего, а они "переезжают", ну или "ребенок, аллергия".. и куда такую собаку - только в вольер на дожитие?

Вобщем, козлы бывают разные. . и даже писать и говорить об этом не хочется. Написал и стер все нафиг - на ночь прочтитает кто и бессонница обеспечена. Есть хорошие люди, они помогают животным, детям, старикам.. . и это здорово.
Блин, мне хватает и дня... А уж 3 года! Мой старший вчера повёл себя очень нехорошо по отношению ко мне, но всё равно не отдам никому. И даже если будем переезжать (собираемся в Москоу) - возьму с собой этого гада. Он же всё равно, мой родненький. Тоже не пойму никогда, LYNX....
Галина Дронова ..обидно что шантажируют.. 10 дней или усыпим. ..а сами ни каких усилий не прилагают..
Конечно ситуации разные бывают..но случись чего..тут поиски САМА начну.. и ответственность ни на кого переваливать не буду...
Руки сегодня нашла..правда по времени уже к полуночи ближе..люди готовы в ночь за ним ехать..но срок в 10 дней истек два дня назад..Вот сидим и гадаем..жива собака или нет.. Завтра прям с утра буду звонить..
Эхххххх!! ! Сколько живу, а не перестаю.... удивляться! ! Хотя.... хоть пристраивают, а не убивают! ! Прости меня Господи! ! Пусть.... "валят" с Миром....
Dreamer Dreamer
согласна, сама пристраиваю, очень жалко их, потом за всех переживаю.
Аля Челак
Я тоже не понимаю таких людей. У меня сейчас котята, 2 месяца растила, отдавать тяжело ппц как. А своих взрослых ни за что и никому не отдала бы, они ж как родственники, члены семьи
Dasha In Love(>)
Мне достаточно в глаза заглянуть и потискать, чтобы полюбить. Животные - самые славные и милые!
Это бездушные люди. Такие собаку и через восемь лет бросят если так им нужно будет.
Тамара Л
Сам не понимаю.. . уроды.
я тоже не понимаю таких людей. Я 2 раза подберала котят, а потом находили им хазяинов и оддаваля. У меня серце болело.. . не передать как, а тут...
Сложно... Горько... О хозяевах и их чувствах- забудем, будут плакать или нет, их проблемы. Собачку надо спасать!! !
Киньте клич в "вопросах", кому нужен друг? И город -область. Пусть живёт!
Елена Ершова
уроды....
Svetlana Ivanova
я не давно задалась тем вопросом когда просматривала сайты о собачих приютах. . и так вот там очень зачастили такие случаи, когда собаку просто оставляют привязанной где то либо у дверей приюта.. . непонимаю ( или по animal planet показывали в передачи "полиция финикса: отдел по защите животных" как собаку связали и бросили умирать под елку и она там пробыла несколько дней истощена и обезвоженна, ну вот как так можно!!! ((( рядом в помойке нашли труп собаки среди мусора! (((
либо пес тупой и рады избавиться от него, либо люди черствые.... я привязываюсь даже к рыбкам, хотя они редко три года проживают....
если планировали переезжать-зачем заводили? ! это не люди это нелюди!!!
слов не подобрать чтоб выразить свой гнев!!!! не понимала, непонимаю и никогда не пойму таких людей!!!! надеюсь что всё это им вернёться!!!!