Домашние животные
Кто держит сфинксов? Как у них проявляется аллергия?
у нас нет никакой аллергии. а вообще наверняка вы сразу увидите по своему зверю если что-то не так с ним будет
Madona Goradze
да вот и не могу понять - то ли комары, бедолагу, накусали, то ли аллергия... ((((
Madona Goradze
А у них, сердешных, чуть что - сразу волосы дыбом встают.
Лечится исключительно касторовым маслом: по 1 стакану через каждые полчаса. Даже ночью!
Madona Goradze
нету шерсти. голо-резиновые мы.
Валентина Бабич
Ой! Совсем худо дело... Ну тогда - по стакану каждый час! Тяжко не то, что "по часам", а то - что БЕЗ водки! Так ведь касторка - не прополис: на водке не настаивается - выпадает, блин, в осадок. Как ни крути!
Валентина Бабич
Ой! Я думала, Вы задали вопрос про сфинксов просто ПО ПРИКОЛУ, для шутки... А Вы, оказывается о КОШКАХ! Смех да и только. Здорово я попала!!! :-))
Зависит от сфинкса и от шерстяного покрова (велюр, поинт, браш) или его отсутствия. Аллергия может проявляться высыпаниями на коже, покраснениями, у сфинксов и других голышей они более заметны, чем у прочих кошек. Как и у всех кошек, аллергия может проявляться внезапно появившимся сильным запахом изо рта, очень часто - выделениями из глаз. Если сфинкс совершенно голый, "резинка", может появляться налет - обычное загрязнение, только появляется намного быстрее, чем обычно. Впрочем, само по себе такое загрязнение - не обязательно проявление аллергии, особенно сейчас: в жару кожа потеет намного сильнее, чем обычно, отсюда налет. Если у вас голый сфинкс, и есть такая проблема - имеет смысл ежедневно протирать шкурку детскими влажными салфетками.
Иногда причиной некоторых или даже всех вышеописанных симптомов оказывается не аллергия, а что-то еще (хотя если, например, недавно сменили корм и последовала такая реакция, имеет смысл не бежать ко врачу, а сменить корм обратно и последить за состоянием) . Иногда, наоборот, аллергия внешне почти никак не проявляется. Точный диагноз "аллергия" можно поставить только после проведения соответствующих анализов.
они становятся ещё более мерзкими чем есть на самом деле.