Домашние животные
Коту очень жарко.он бедный место себе не находит! Все время спит! Как помочь?
Старую резиновую грелку на полчаса в морозильник, или бутылку из-под колы, заверните в полотенце и положите на пол в прохладное место. покажите немного охлажденное место коту, он туда благодарно ляжет, часто купать нельзя. а рядом со льдом он сам пристроится. так ему станет прохладнее, чаще меняйте, когда лед растает. наши кошки даже спят на такой подушке. Голову положат или рядом спят, так им легче. Откройте форточки в разных комнатах, чтобы был сквозняк, на полу - сквозняк, им легче дышать, и еще можно в миску с водой кидать куски льда, иногда они пьют.
Если длинная шерсть-подстригите.. .
Если нормально относится к водным процедурам-раз в день поливайте его из душа. .
Мой не любит-протираю его мокрой тряпочкой или просто руками мокрыми... найдите самое прохладное место в доме-обычно в ванной комнате на кафеле и постелите ему туда влажную тряпочку... оценит быстро! а еще мои животные очень любят лежат под вентилятором...
Всего одна таблеточка экстази...
Раз спит - значит всё у него хорошо!
Если не спит и мается - стригите или мочите в ванной.
Я свою в таз кунал, она всё равно спит но не так тяжело дышит
Я своего в ванну положил и душ на всю катушку.. .
Никогда не водел, чтобы он так высоко прыгал и таращил глаза!
поставьте кондиционер... сразу увидите как кот станет бодрым и веселым...
только мочить
окунуть в прохадную водичку под луш
тепловой удар
под чуть-чуть теплый душик. очень будет Вам благодарен! воду чаще меняйте.
Купайте его хотя бы разв день, может ему станет легче))))
из разбрызгивателя водичкой на него побрызгайте, моему помогло)
Несколько раз в день опрыскиваю шёрстку животного из пульверизатора прохладной водичкой. После этого коту становится легче.
СРОЧНО ИСКУПАТЬ ВОДИЧКОЙ ато сдохнит- У МЕНЯ ДЕД ХОРОШИЙ ВЕТЕРИНАР-ЭТО ОН ПОСОВЕТОВАЛ
Купать часто нельзя. А если кондиционера нет, лучше всего почаще поить и на время поселить его в самое прохладное место в доме (к примеру, туалет или ванная) . Или же просто завернуть его в мокрое полотенце. Обычно помогает, только не простудите животное.
побрий налисо
сейчас ветеринары однозначно советуют стричь кота. количество обращений с тепловым ударом в клиники ужасает