Мне казалось — я бегу полем
На не чующих травы лапах.
Я не помню никакой боли,
Смерть была — один большой запах.
Помню небо — древний Кот многоликий.
Отряхнулся и пошёл, как по карте.
Не взаправду же ведь я — Дикий,
Чтоб смотреть, что там лежит на асфальте.
А потом запахло мёдом и мятой,
Я в траву влетел по самые уши
И решил, что в новой жизни (девятой)
Буду тем же, кем и был, только лучше.
Был котёнком, в сказки не верил,
А потом забыл, как все забываем —
Здесь всегда распахнуты двери,
Это место называется Раем.
Рай кошачий, до последних окраин,
Благодать для тех, кто здесь поселился.
Но уж больно убивался хозяин —
Я чуть сразу же назад не родился.
Весь поникший от нахлынувшей скуки,
Брёл по Раю в поисках дома
И уткнулся в чьи-то тёплые руки,
Руки пахли странно знакомо.
Не запомнилось лицо и окраска —
Прятал морду в вороте платья.
Был покой и тихая ласка,
А потом нас встретили братья.
Было солнце (просто так, не в окошке)
Золотым, как рыбка на блюде.
И все были мы здесь — общие кошки,
А у нас, конечно, — общие люди.
Мы со взрослыми котами небрежно
Выходили в круг — померяться силой,
И мурлыкали мне кошки так нежно,
Потому что я большой и красивый.
Здесь тепло всегда, и чисто, и сухо,
Не бывает ни дождей, ни метели.
Раз порвал я, значит, Серому ухо —
Зажило, и пожалеть не успели.
Серый крут, он подох, видно, в драке.
Серой масти — аккурат мой братишка:
По ночам ему всё снятся собаки,
Он рычит на них во сне, но не слишком.
Мне же снится: я бегу полем.
Каждая травинка — резная.
Может, каждый выбирать волен?
Я всего лишь кот, я не знаю. . .
Терять друзей всегда тяжело. . .Сочувствую вам.
Домашние животные
умер кот... ему было 16 лет... место себе не нахожу... тяжело...
Да, это тяжело. Сочувствую.
Да, это беда. Но мы же понимает, что когда-то это произойдет. 16 лет преклонный возраст. Может сразу замену искать?
Татьяна Воропай
больше никого не возьму. тяжело терять...
Все попадают в рай, вашему кошатику очень хорошо.
Сочувствую вам ( Особенно за 16 лет они как родня становятся, это очень тяжело перенести (
проходила в 2005 году 8 февраля. думала как ночь пережить. чтобы найти другую котэ. на следующий день подобрала котенка совсем больного .и вот что получается

Татьяна Воропай
у меня такой же белый был... альбинос.
всему есть свое время. и нам с вами тоже.
Да это тяжело, всегда тяжело терять зверюшек! Раньше думал, что после такого больше никогда не заведу, но сейчас у меня кот и кошка, поэтому рекомендую завести нового питомца, будет как продолжение умершего кота!
Сочувствую, долго с вами жила, привыкли. Было такое, отвлекись от этого, в скором времени попробуй завести котеночка, не расстраивайтесь. Она попала в кошачий рай, крепитесь. Удачи вам)
Татьяна Воропай
спасибо за добрые слова.
Когда кто-то умирает, его всегда хоронят.
Правильно, возьмите котенка, простого с улицы или у бабушек каких нибудь. Я взяла вочти сразу после смерти кошки и это мне очень сильно помогло, только представьте, вам придется всему его учить заново. Своего любимца вы никогда не забудете и это и ненадо. Возьмите нового, и любите его сильно сильно. Все наладится вот увидите=)
Татьяна Воропай
спасибо за сочувствие, но нет больше я никогда не возьму. Так страдать каждый раз....
Не печалься.... вдруг там ему лучше.... всем приходит время.... а и ещё....собалезную....
Мне очень жаль.. . Хотя лет довольно таки много прожил. У меня то дома хомячки, Дуся умерла, и её дочь.. . Мне тоже было тяжело, ну не расстраиваетесь так сильно) ) Месяца через 2 заведите ещё одного котёнка))