Домашние животные
Умер кот, ему было 16, умирал долго, мучался, около 3-х часов назад похооронили....как успокоиться себея и домашних?
помогите!у кого был такой опыт
Не буду повторятся, просто скину стихотворение, которое толко что прочла сама в одном из вопросов на который отвечала.
правда про собак, но какая разница... главное смысл.
Я гоняю солнце, как мячик,
Не собака я теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше!
Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Я уже ничем не болею.. .
Только ты опять по мне плачешь,
Ну не плачь же, мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
Зеленеет трава в парке,
А вон радуга, по ней могут
Возвращаться на землю собаки.. .
Гром далекий поет песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь мне? Мы всегда вместе!
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .
Здесь я облаком белым-белым
Солнце, словно мячик гоняю
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою! Я тебя охраняю!
Я гоняю солнце, как мячик,
Не собака я теперь, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь -
Ты же видишь - мне здесь лучше!
Шерсть пушистей и лапы мягче.. .
Я уже ничем не болею.. .
Только ты опять по мне плачешь,
Ну не плачь же, мне здесь милее.. .
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе - очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
Зеленеет трава в парке,
А вон радуга, по ней могут
Возвращаться на землю собаки.. .
Гром далекий поет песню,
С шерсти искры летят - грозою -
Веришь мне? Мы всегда вместе!
Каждый день, каждый миг - с тобою.. .
Здесь я облаком белым-белым
Солнце, словно мячик гоняю
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобою! Я тебя охраняю!
Оленька Подтяжкина
спасибо Елена)я так надеюсь, что Васенька хоть мысленно будет с нами!
заведите нового) психологи рекомендуют заводить нового питомца.
у всех был такой опыт, кто держит домашних животных.. они к сожалению живут все не долго по людским меркам.. все вправились и все это пережили.. лучшее средство-завести нового питомца..
Примите искренние собалезнования ...боль утраты останется навсегда.. . облегчить её сможите если вы подарите любовь и шанс на жизнь безнадзорному котёнку или взрослому коту ...
Плачьте.. . Не успокаивайте себя, не загоняйте боль глубоко внутрь - просто плачьте. Это помогает. Это естественно и человечно. Тем более, при всех ваших сразу навалившихся проблемах. Плачьте все вместе - горе сближает. Очень вам сочувствую. Скажите себе и близким, что коту сейчас хорошо, он топчет тёплую траву и охотится на мосту Радуги. Ему хорошо. И не больно.. .
Можете сказать домашним, что он ждёт встречи с ними - ждёт на Радуге. Мы встретимся с нашими любимыми, обязательно встретимся, но только тогда, когда будем готовы. Только это ответ не для каждого. И точно - не для детей.
как успокоиться, когда такое случается ((.Бедный кот. Скажите себе, что он прожил свою жизнь рядом с теми, кто любил его. В тепле, ел вкусную еду, его оберегали. Это счастливая жизнь, к сожалению, очень короткая по сравнению с человеческой... У меня кот умер в 15 лет, заболел и были осложнения, хотя сначала все думали, что все будет хорошо... Их никогда не забываешь и всегда по ним тоскуешь. Сочувствую Вам... Подумайте, может быть, Вам стОит взять котенка, подарить ему дом, заботу и любовь. Он не заменит того, кто ушел, но, возможно, утешит вас.
Заведите нового котика, их так много нуждается в нашей помощи. Боль постепенно утихнет.
у меня тоже умирали кошки по разным причинам жалко их когда не в состоянии помочь им но отпустите его не надо так сильно привязываться к этому событию это ведь должно было когдато случиться я тоже плпкала по ним но все закончилось и близких людей теряем так же время лечит возьмите бездомного котенка и дайте ему ласку и заботу вам станет легче перенести это трагическое событие С О Ч У С Т В У Ю
Помините валерьяночкой.
ужас (( очень вам сочувствую ((( никак вы не успокоитесь, это надо просто пережить, время лечит ((( еще раз примите самые глубокие соболезнования (((
Успокоитесь тем что он больше не мучается, что у него теперь ничего не болит, и что у него все хорошо!!!
я так боюсь когда тьфу тьфу мой кузинька умрет.... я буду в трансе наверно всю жизнь (((
У меня умирал кот. Хреновое чувство-( Проблемы с печенью у него были. .
По началу у меня тоже стресс был, но жизнь то продолжается. Ваш котик сейчас на небесах и видит вас, он не хочет, чтобы вы так расстраивались-( Знаю тяжело. . НО придется! Ему уже вы ничем не поможете. Ходите к нему на могилку, помните его! Поплачьте - тоже поможет. Не надо все держать внутри
Соболезную... .
Всем валерьянки и не держать боль и слёзы в себе.
Время лечит
У меня умер кот в 12 лет увы я ничего не почувствывал! =(
Гильфанова Резеда
значит не любили его
У меня было такое . Кошка у меня была по имени Фрося . Хорошо прожила . Я долго плакала о ней и вспоминала . Это продолжалось до тех пор, пока на день рождения мне не порадили котёнка . Все думали, что это кошка, а на самом деле это был кот . Я его назвала Мартин . С тех я просто споминаю Фросю, но не плакаю .
Вот что! Заведи себе нового котёнка и грусть сразу же уйдёт . Если мне это помогло, то возможно и вам поможет .
Он ушел в лучший мир и ему там будет хорошо. Не расстраивайтесь
соболезную... от меня 3 месяца назад ушёл верный пёс.... загляните на сайт Зоорай....