Домашние животные

что делать если родители неразрешают конным спором ,потому что это дорого?

Устроится в конюшню любителем, помогать после учебы в конюшне, за это вас бесплатно научат всем премудростям. Единственное, что великого спортсмена из вас делать не будут, но это и не надо в жизни, поверте мне. Спорт это очень тяжело, вредно для здоровья. Чтобы чего-то добится надо очень много денег, времена сейчас, к сожалению, такие (в отличии от советских когда все было бесплатно) . А простая верховая езда и общение ооочень полезно.
Я сама с 12 лет любителем была, потому что родители были ооочень против. Уходила в конюшню тайно, или с истериками. Через пару лет смирились. За 15 лет многому научилась. Сейчас это моя профессия.
Если все дело в деньгах, но родители не против вашего общения с лошадми - это ваш выход.

Ну люди! и на конюшню ДО-РО-ГО!!!! ещё мама говорит у меня нет времени.... НО Я ЕЁ ОЧЕНЬ ХОЧУ!!!! потому что я хожу в шоколу, НА ФОРТЕПИАНО И ГИТАРУ!!!! Я РАСЩИТАВОЮ В 18 ЗАНИМАТСЯ.

В конюшне денег не берут. Вы же, по сути, делаете работу конюха+коневода, но бесплатно. Ищите конюшню где вам будут рады. А если хотите только спорт, ждете 18, то что ж... ждите, может к тому времени заработков хватит хотя бы на прокат по выходным.

иволГА! Ответ супер! но после учёбы у меня музыкалка!!!!: (
По выходным тоже? Можно хотяб только по выходным помогать. Эффективность не та, но все ж, какой-то опыт наработаете. Побольше книг читайте, чтоб быть подкованным на конную тематику.
Будут вопросы, пишите в личку.
Гаухарa Джумалиева
Лучший ответ
помочь им заработать денег
Наташа Tata
Это действительно дОрого и НЕ всем по карману.. .
так что обойтись наверное
либо заработать. либо перетоптаться. третьего не дано
пусть разрешат. Вместо еды, одежды и прочего.. .
Ещё можно предложить им разорваться на нескольких работах, чтоб тебе угодить.
Дело не вдороговизне, а в низкой рентабельности. Переходи на теннис. Там призовые выше и соревнования чаще.
Саша Сачук
я из за этого секцию конного спорта бросила--очень дорого.
Дарья Петрова
ничего не делать, ждать лучших времён. Или ты хочешь кататься на лошадках и голодать? Вот вырастишь будешь работать и заработанные деньги будешь тратить куда захочешь :)
Не поняла, чем Вы раСЩитываОте заниматься, но Вам, явно, нужно для начала русским позаниматься.
Родители правы - конный спорт это дорого. Тем более собственная лошадь - это очень дорого.
Берите себя в руки, рассчитывайте время, чтобы появилась возможность работать на конюшне без ущерба для занятий. Сначала будете чистить денники и учиться общаться с лошадьми, а потом посмотрите.

Вообще, если Вы чего-то очень хотите, почему родители должны напрягаться и зарабатывать деньги на Ваш каприз? Вы хотите - Вы и ищите способы реализовать свою мечту.
Алена Тарасова
Если твои родители не в состоянии себе это позволить, нет денег, то придётся смириться. Где же они возьмут? Ты ещё не совершеннолетняя и сама не зарабатываешь, поэтому распоряжаться финансами не можешь. Жди, когда работать начнешь, тогда, может быть и позволишь себе прокат лошади. Или поймешь родителей.
Да, кстати, можно наверное и на конюшню устроится:)
Учиться, заработать денег и уехать от родителей.
**
*****ленка ******
Зачаруй их конным спортом, приведи!! ! Подсади!))
Оксана Зуева
идти работать)
Вера Валевич
думай где взядь денег
значит для них это действительно дорого.
иди работать,
искать альтернативу))
ты можешь съездить на конюшню, и узнать нужен ли им помощник по уходу за лошадьми. Обычно тот кто ухаживает и убирается, катается бесплатно.