Домашние животные

Что Вы в состоянии понять по лаю своей собаки , не выходя из дома (квартиры) ?

Да все можно понять. и тревогу и радость и настороженность. Люби и будь внимателен к своему питомцу, и поймешь его интонации в лае
Aru Bimenova
Aru Bimenova
2 338
Лучший ответ
могу понять на что или кого она лает
Всё что угодно - звонит телефон, звонок в дверь, пришли чужие, пришли свои, меня кто то кричит в окно, дома случилось ЧП, убежало молоко, я даже затрудняюсь всё перечислить. Когда у меня не было собаки я думала что собака просто так лает, а потом оказалось, что они тоже разговаривают - столько оттенков в лае. Собачий разговор очень понятный.
Практически всё. Радуется, идет незнакомый, едет машина, пришли соседи, просит что-то, облаивает птиц, облаивает ежа, зовет. Это на даче особенно явно. Возмущается, когда не взяли с собой, выходя за калитку. До этого был охотничий, балканская гончая, но на охоту не ходили с ним. По следу шел сам, мы так, валандались - сразу было понятно, зайца гнал - тоже слышно четко.
Елена Грошева
Елена Грошева
48 410
Думаю, это в состоянии определить любой наблюдательный собаковладелец. Я тоже легко отличаю, на что собака лает: встречает хозяев, увидела кошку, в дом идут чужие, и пр.
Что касается охоты, то у канадского писателя Э. Сетон-Томпсона в книге "Маленькие дикари" был такой момент:
некий охотник, у которого охотничья собака загнала во время охоты на дерево какого-то зверя, сказал: "Лает как на енота" То есть, собаку этот человек знал давно и прекрасно различал, на кого как она лает.
Подошел ли чужой, перекличка собак, пришли свои.
Марина Рэмовна на охоте -------естли зверь.
Моя собака, в разных ситуациях лает по разному, поэтому по лаю, я и не видя его могу понять что примерно может там быть...
тревогу или злобу
да все что угодно: и просто приветствиеи угрожающий рык, и веселое визжание и чужие во дворе- все можно различить
Вика Цыганова
Вика Цыганова
6 528
1)во дворе чужой
2)коты достали
3)кто-то из домашних вернулся
4)зацепился/упал/больно

а когда таксеныш в норе на притравочной гонит лисицу (мы с 4х месяцев в нору ходим, есть знакомый норник) то 1)гоню, 2)размен, 3)контакт, 4)рыжая сука! больно!
конечно, как минимум 9 тональностей есть...))
кто именно из членов семьи пришел домой)))
Могу определить на кого он лает, на другое животное или человека ;)
Natasha Hodziuk
Natasha Hodziuk
849
Голодна ли, грустно ли ей, плохо ли ей, пришёл ли кто-то, страх, радость, нетерпение, кошка, чужой, свой...
Любовь Ботникова Хотя моя немецкая овчарка просто так лаять не будет.))