Домашние животные
Можно ли переучить котенка с песка ходить на судок?
Поначалу в лоток насыпьте песок, желательно тот, куда котенок уже пописал -котят ориентируются по запаху. Потом постепенно будете заменять песок другим наполнителем. Лоток поставьте рядом с тем местом (или прямо на это место), куда сходил котенок, если есть надобность-будете постепенно отодвигать в ту сторону, куда надо вам.
Ну надо взять песочек, с того места, куда он ходит.... положить его в лоток, в который вы хотите, чтобы он ходил в туалет.
И показать ему.... высаживать его туда по несколько раз в день, пока не сходит.
Согласна, что чем меньше котик, тем легче решить проблему с туалетом.
Переучивать всегда сложнее бывает.
ой, мне-бы своих для начала просто в судок научить ходить. Эти засранцы засрали всю квартиру, хотя стоит 2 лотка и с песком иногда и с наполнителями. Они пару раз сходят, а потом начинают по углам. Вот какие привередливые чистюли. Только чистюли эти они только своём понимании.
а можно ли котёнка научить с песка ходить на собачью миску
Пока он маленький - можно.
Увы, я знаю один способ: тыканьем носа.
стелить газету в лоточек для начала рвать на небольшие кусочки её.,главное чтобы шуршало. потом можно от газеты отказаться, и обязательно мыть лоток . Кошки не любят грязных лотков. А если ходят по углам- хорошо промыть с белизной и
тда немного насыпать сухого корма