Домашние животные
Переучить котёнка на корм
Переучиваем котёнка с мяса натурального на корм. Не ест его вообще, выплевывает и просит мясо. Мясом не хотим кормить, так как сложно сбалансировать все витамины. Не ест уже вторые сутки. Подходит к чашке, а там облом. Скажите, что делать? Захочет сильно кушать - съест корм?
То что сырое мясо надо каким то образом балансировать - миф.
В сыром мясе есть абсолютно все, что нужно хищнику.
Кошки довольно упёртые создания, их очень трудно заставить есть то что они не хотят. Способ только один - постепенно уменьшать порцию мяса. На это может 2 - 3 месяца уйти. Кот изголодается, похудеет, потом, возможно, начнет есть сушку. С собаками, в этом плане, намного проще.
Зря не хотите котёнка мясом кормить.
Юля Махова
Не хотим ещё потому, что выходит затратно. А каши он тоже не ест ни в какую
Маша Кошевая
А каши вообще противопоказаны. В понятие мясо входит само мясо, говядина. баранина, конина, птица, а так же потроха, ливер, хрящики всякие, ну и кисломолочка и яйца лишними не будут. Хороший корм обходится намного дороже.
Наталья Торговкина
Ольга, на одном мясе у кота отвалятся почки от переизбытка белка. Необходима молочка, овощи и злаки
Не вижу никаких сложностей с балансированием натуралки! Периодически давайте сырые куриные или индюшачьи шеи и головы без клювов, желудки, сердечки, творог с кисломолочкой, изредка сырую морскую рыбу.
Оставляйте сухой корм в кормушке на ночь: обычно именно ночами обостряется аппетит. Тем более голодает котейка.. ((
Переводить котенка на другой корм следует плавно, в течение 7-10 дней для хорошей и удачной адаптации организма к новому питанию. Постепенно, с каждым новым днем, порция привычной еды, который вы будете смешивать с новым кормом, должна уменьшаться, а порция нового корма наоборот – увеличиваться. Если питомец неохотно ест новый корм, то можно стимулировать аппетит путем умеренного увлажнения корма (для этого нужно сбрызнуть его теплой водой; нежирным легким куриным бульоном; отваром креветок), либо же, путем легкого подогревания корма до температуры тела котенка, то есть примерно до 35-38 градусов. Можно давать гранулы корма животному с рук, сопровождая это лаской (насильно есть не заставляйте). Всегда в свободном доступе у котенка должна быть чистая свежая вода.
просто мори его голодом сам придет поест