Домашние животные
Собака грызет когти. Что это значит? Что нужно делать?
Лабрадор. Девочка 10 месяцев. Два месяца назад был перелом лучевой кости на лапе. Сросся. Но с тех пор когти так и грызет (весьма активно). Кормлю смешанно. Фитокальцевит и масляные поливитамины даю регулярно. Собака упитанная, шерсть в порядке. Тримминг когтей - регулярно. Пожалуйста, подскажите, что делать? ДОброе утро!
Мне кажется, это что-то нервное, (как навязчивое беганье за хвостом, например). Посоветуйтесь с ветеринаром -может успокоительные подавать?
Да, когти грызет только на поврежденной лапе или на обеих? Может зуд в лапе ещё ощущается (если грызет только переломанную лапу)?
возможно осталась дурная привычка
я бы на некоторое время дома накладывала импровизированную повязку на место грызения и при попытке начать грызь, одергивала
Виктория Пантелеева
С повязкой не выходит. Она и гипс-то сама себе сняла. 3 раза за сутки!!! Не смотря, но горчицу!
Перейдите на качественные витамины фирм 8в1,беофар или канвит, от них толку больше. Когти собаке стрижете?
Наталья Коноваленко
а ты не думаешь что у собаки психоз?
Либо что-то ей там реально мешает/беспокоит (может быть и не когти, а чешет она так между пальцами) , либо это форма навязчивого поведения, невроза, либо привычка, а может длина не устраивает, вот и заботится о себе?
Aisha Narimanovna
Блин!!!Какой носик,симпотишшшшный)))))Так и охота чмокнуть!Ну в смысле....носик етааат)))
витаминки давайте. все же растущий организм! они же как люди витамин не хватает... вот результат! только витамины качественные берите (а не 90шт 40 р!).
мои знакомые держали дога, кормили без соли. Изгрыз себе илапы и хвост. Может в этом проблема?
Aisha Narimanovna
Ужас какой....
Лариса Лыкова
Соль тут толчно не при чем.Собак и рекомендуется кормить без соли при натуральном питании. Скорее всего там дога в принципе неправильно кормили,а ещё скорее-аллергия у него была.
Попробуйте подстричь когти если вы сами боитесь сводите к ветеринару .
это как не странно либо психоз, либо не чего собаке делать, ищите причину сами
Кальция не хватает. Я вот тоже интересуюсь нафиг брат их грызет. Сказал "Эх, кальций надо добыть"
кальция не хватает ВИТАМИКИИИИ
доброе утро) может дайте косточку? или купите витамин каких-то..