Домашние животные

69день беремености нечо страшного. Здраствуйте у моей собаке уже 69 день беремености что мне нужно делать

Наблюдать, она может начать щениться. Это первый раз? Часов за 6-8 собака становится беспокойной, бродит, что то ищет, подскуливает. Потом отходят воды, и в течении 2 часов-начинают выходить щенки. Если сами будете принимать-готовьте лекарства, перевяз материал.. . Если нет то звоните врачу. Но страшного в этом ничего нет. Я уже готовлюсь-у моей НО уже50 день беременности. Второй раз сама буду принимать. Но вет врач обязательно должен быть в курсе, о начале родов я ей сразу сообщаю, и она всегда на связи для косультации. А по окончании родов везу собаку на осмотр ( что бы исключить оставшихся в ней мест или щенков)
Галина Васильева
Лучший ответ
быть на готове и во всеоружии. а пока сводить к врачу, пусть осмотрит, сроки-то поджимают уже.
если этот срок отсчитан с последнего дня вязки -то хорошо посетить уже врача -хотя бывали случаи и рождения на 72 день щенности -но по любому роды будут не из легких
Елена Щетинова
Хорошо бы врач посмотрел, послушал собачку.
Елена Каушан
Ничего, природа сама обо всем позаботится.
если сроки высчитаны верно то только одна дорога к вету.
Вообще то нормой считается срок от 57 до 72 дней. А шевеления есть?
К ветеринару!! ! И если перехаживает щенков мало должно быть.
Обратиться к ветврачу и чем раньше-тем лучше, если любите своего члена семьи!
думаю обратится к ветврачу
Юлия !!!!!