Домашние животные

Стоит ли просить собаку у родителей? Что и как для этого нужно делать?

Подскажите пожалуйста, что и как нужно делать, и вообще стоит ли заводить собаку?
Заранее спасибо.
принеси и постаь перед фактом
crysa84
Лучший ответ
Продумать сначала все тонкости: кормить, гулять. убирать и т. д. Кошку держать трудно, а собаку тем более. Подумайте.
Ирочк@ Зырянов@
Если у вас возник вопрос-стоит ли? - то нет, не стоит. Собаку заводят, четко осознавая что и почему, и для чего вам собака.
Natasha Preakina
Говорить, что я буду за ней ухаживать, гулять и т .д. , это конечно, понятно. Самое главное, я считаю, собаку необходимо иметь не только ради забавы и развлечения, собака нужна для того, чтобы сторожить дом. Если, например в квартиру будут лесть воры, собака это услышит, залает. Воры поймут, что тут собака и больше в эту квартиру не полезут. это мое мнение. Без комментариев.
У меня у самой было 2.на первый взгляд кажется, что легко, но это очень сложно. Лучше не проси
Если хочешь завести собаку, протестируй себя, готова ли ты это терпеть :1. Разлей в нескольких местах тёплый яблочный сок и походи босиком в темноте.
Показать полностью..
2.Используя кухонный комбайн или мясорубку, искромсай концы своих парадно-выходных носков и одень их .

3.Проснувшись посреди ночи выйди на улицу под дождь и бесконечно повторяй: «Будь хорошим щенком! Пописай! Ну пожалуйста, пописай! Чёрт возьми, да писай же уже! »

4.Посыпь собачьей шерстью всю свою самую лучшую одежду. Причём используй тёмную шерсть на светлой одежде и светлую шерсть на тёмной.

5.Накидай несколько собачьих волосинок в утреннюю чашку кофе.

6.Поиграй в игру «Поймай мячик» используя влажный и пахнущий теннисный мяч.

7.Переверни корзину с только что постиранным бельём и разбросай это всё по грязному полу.

8.В самый разгар финального матча чемпионата мира по футболу неожиданно выпрыгни из кресла, стремительно промчись по комнате с криком «Н-е-е-т! Ты должен делать это на улице! » и пропусти остаток телетрансляции.

9.Приготовь чашку горячего шоколада и расплескай всё это утром на ковролин. Не пытайся чистить пятна до своего прихода вечером с работы.

10.Используя отвёртку выдолбай несколько отверстий в ножках семейного обеденного стола.

11.Теперь, используя плоскогубцы, испытай как долго ты можешь изгибать и ломать свои дорогущие солнцезащитные очки, пока они полностью не сломаются.

12.Вытащи из сушильной машины тёплое и пушистое одеяло. Без промедления оберни его вокруг себя. Это и есть то чувство, которое ты испытываешь после того, как уставший щенок наконец-то заснёт на твоих коленях. Тебе брать ответственность за собаку .
Зачем? я же лучше собаки ))))
1. Собаку надо выгуливать 5-6 раз в день, пока щенок, рано утром, когда темно, два-три раза днем и вечером, когда темно. И так каждый день. Кто это будет делать? Папа? 2. Собаку надо кормить, притом хорошо, притом 4-5 раз в день либо дорогим кормом, либо варить, а не давать объедки, это стоит денег, посчитай, сколько еды нужно собаке и сколько денег на это уйдет. Кто это будет делать и кто платить? Мама? Ей и так некогда. 3. Собаку надо воспитывать, а то щенок начнет всех кусать, рычать и ты быстренько в панике в "ответы" с вопросом "Что делать? ". Тебе ответят, что к инструктору. Инструктор тоже стоит денег и времени. Кто будет ходить на площадку в свой выходной и еще платить за это. Папа? Он не хочет, у него выходной, делай выводы.