Домашние животные

Скажите, бродячие собаки на улицах вас пугают? Что с ними нужно делать?

Некоторые пугают, некоторые нет.
Приступить к ликвидации так или иначе взависимости от степени их опасности.
Галина Киприянова
Лучший ответ
Собаки собакам рознь.. . Те, что живут у нас у метро - никого не трогают и не пугают. Однако, есть собаки живущие при гаражах, складах и т. д. Такие собаки представляют реальную опасность - они собираются в большие стаи и атакуют людей.. . Два раза подвергался подобной атаке и один раз при этом был с племянником. Собак не боюсь и не кидаюсь от них - это наверное и спасло. Не всегда любовь к животным есть хорошее чувство. Считаю, что численность подобных животных надо регулировать человеку...
не пугают -но необходимы приюты
не пугают.. . проходите мимо... без страха и агрессии.... можно оставлять для них пищу
Юлия Мануилова
не пугают, но их нужно стерилизовать
.я очень боюсь собак, не только бродячих, но и домашних, без поводка. Бездомных нужно стерилизовать
нет, не пугают. Не боюсь. Несмотря на то что кусали по жизни неоднократно
я за стерелизацию
нет, не пугают, я их подкармливаю.
А что с ними делать? Мы в ответе за тех кого приучили! У них тоже когда то бы дом и хозяева, но теперь либо хозяева умерли либо выгоняли либо потерялись и в итоге размножаются и их становиться больше!
Иногда конечно пугают некоторые у которых уже такой страшный вид! !
Да и не поделаешь с ними ничего, приютов нет, убивать - я таких людей которые могут живое существо убить вообще людьми не считаю!
Остается только смотреть на них и иногда жалеть!
Меня не пугают, помогаю им чем могу, это что с такими людьми нужно делать, которые выбрасывают животных, а не с собаками
Incident Ray
а что лично вы сможете сделать,... а защищаться можно газовыми баллончиками и шокерами....
Снежик Д
не пугают, а даже наоборот. я люблю животных и стараюсь всегда при возможности их подкармливать, иначе не могу. Да ничего особенного - просто кормить и не обижать.
Инна Козак
Не пугают! Всех знаю со всеми знакома!
расстреливать их всех надо!
З. Ы. мою собаку загрызли насмерть 3 года назад.
Нет не пугают, нужно просто не выбрасывать надоевших животных на улицу.. . А тем кто это делает обрубать руки по плечи.. . "Мы в ответе за тех кого приручили! """
Алла Трухина
Если вы заметили собаку или свору собак-не паникуйте. Постарайтесь взять себя в руки. Да, это трудно, но найдите в себе силы. Дело в том, что собаки чувствуют ваш страх. У страха есть запах. Когда человек боится, то он вырабатывает адреналин. Через кожу адреналин выходит наружу. Собаки учуют запах страха, и это может подтолкнуть их атаковать. Соберите все свои силы, и идите спокойно. Уверен- они потеряют к вам интерес.
Меня они не пугают, ведь во всём виноваты сами люди! Они бросают собак, нелюбят, заводят не подумав а потом выкидывают! А если вы захотите собаку, то пойдёте в зоомагазин, на рынок, в питомник, но не на улиц!!!! И не подберёте бездомного щенка или собаку!!!!
я боюсь их во время собачих свадеб, вот тогда у них крыша едет, и вполне могут кинуться на моего кобеля
не пугаю
но их нужно стерелизовать.. .

спросите лучше, что делать с теми людьми, из-за которых собаки становятся бездомными, с теми, кто их заводит, а потом на улицу выкидывает?

проблему нужно в корне решать, в головах у людей, заводящих дома животных, а не поверхностно, иначе от бездомных собак никогда не избавиться.
Лучше всего не стерилизовать собак, а приложить все усилия, чтобы бродячих собак стало меньше в хорошем смысле слова).. Люди, будьте благоразумнее!
не все пугают а тех которые пугают нада мОчИтЬ!!!!
А я подкармливаю))))))))))))!!!!
Лично меня не пугают! Я могу задать вопрос "Чем именно они пугают? "....нужно проходить мимо.... не обращая внимания! а вообще поищи через яндекс))