уф.. .
1- членский годовой взнос в клуб
2 клеймежка ( все из своего кармана естессственно)
3- 3 выставки под разными экспертами и оценка не ниже очхора - за выставку платите сами ( сейчас участие от 1200 и выше)
4- оформление регистровой -за свои деньги
5-в итоге имеете пустую заламинированную бумажку неконкурентноспособную особь-все такие собаськи в конце ринга с низкими оценками и никаких вязок -ибо таких собак ни один заводчик в разведение не пускает
а вам это надо????
Домашние животные
какие нужны документы чтобы сделать родословную
щенячка (метрика) . а на помет нужны: акт вязки, общепометная карта, родословные родителей, их выставочные дипломы и, в зависимости от породы, дрессировки и обследования на дисплазию.
Копии родословных родителей, акт вязки - подлинник, акт обследования помёта - подлинник.
Метрика щенка (щенячья карточка) установленного образца, и документы, которые заводчик (клуб, питомник) успел сдать в РКФ на оформление помета (копии доков родителей, акт вязки, общепометную карточку с актировкой). . без них тоже доки не оформят, если заводчик этого не сделал...
Есмли у вас щенок клейменый и на руках МЕТРИКА ЩЕНКА РКФ, то в офисе РКФ по срочному могут лично Вам обменять на "СВИДЕТЕЛЬСТВО о ПРОИСХОЖДЕНИИ СОБАКИ РКФ ( в миру РОДОСЛОВНАЯ) . Или сдаете для обмена в ближайший клуб РКФ и ждете при обычном обмене 4-6 месяцев. Если же метрики нет, то без взятки никак.
Щенячья карточка и все.
Щенячка.
Купленному щенку. Только метрика щенка с Вашими вписанными Ф. И. О. и адрес с индексом.
Родившимся у вас шенкам-родословные родителей. , Акт вязки, дипломы оригиналы с выставки.
Копию родословной папы, копию родословной мамы.